В Тимашевске окружили заботой каждого ветерана

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске окружили заботой каждого ветерана

Ветераны Великой Отечественной Тимашевского района получают помощь в самых насущных делах через различные акции, тимуровскую работу, а также по линии соцзащиты.
 

В Тимашевске окружили заботой каждого ветерана
Редакция Редакция 30 апреля 2015 10:22

Что сегодня нужно ветерану? Социальная забота и помощь в самых насущных делах — посильной уборке придомовой территории, заготовке топлива, огородные работы, моральная поддержка, тёплое и уютное жильё, забота близких. Всё это ветераны Великой Отечественной Тимашевского района получают через различные акции, тимуровскую работу, а также по линии соцзащиты.

- На фронтах они заслужили не только награды, но и нашу  заботу и достойную жизнь. Это наш долг и обязанность. И не только накануне праздника – отметил глава Тимашевского района Алексей Житлов.


В течение 2014 года в Тимашевске и районе проводились рейды по выявлению тех ветеранов, чье жилье нуждается в капитальном ремонте, чтобы оказать содействие.
Десять ветеранов получили материальную помощь на сумму 200 тысяч рублей в рамках муниципальной программы по соцподдержке граждан Тимашевского района.
Во всех поселениях были предусмотрены необходимые суммы для ремонта жилых помещений – так, администрацией Тимашевского городского поселения были выделены 790 тысяч рублей, и восемь ветеранов Великой Отечественной смогли отремонтировать дома.

Кому-то перекрыли кровлю, кому-то заменили окна или двери, забетонировали дорожки на придомовой территории.
В Медведовском поселении ветерану помогли заменить окна, в Поселковом – отремонтировали полы, в Роговском по просьбе ветеранов покрасили забор, установили уличную скамью, заменили коньки на кровле дома.
Пять ветеранов Великой Отечественной войны получили социальную выплату на приобретение жилых помещений – два ветерана приобрели жилье в Медведовском поселении, по одному – в Новокорсунском, Поселковом и Дербентском поселениях.
Посильную помощь в уборке и благоустройстве дворовых территорий старшему поколению оказывали и оказывают отряды тимуровцев в рамках акции «Спешите делать добро», работники управления социальной защиты и администраций поселений.
Неусыпная забота — это здоровье ветеранов. Все они, а также вдовы погибших военнослужащих, бывшие узники концлагерей, труженики тыла были охвачены диспансеризацией.
На особом контроле в администрации района медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение ветеранов.

Более тысячи тимашевских ветеранов к 9 Мая награждены медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Предварительно райсовет ветеранов совместно с управлением  социальной защиты населения проделал большую работу по уточнению списков всех, кому от имени Президента России должна быть вручена памятная медаль. Не забыли никого.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму