В Тимашевске осуждены заказчица убийства и киллер

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске осуждены заказчица убийства и киллер

Тимашевским районным судом за организацию и покушение на убийство по найму осуждены заказчица и исполнитель преступления, совершенного 14 лет назад.


В Тимашевске осуждены заказчица убийства и киллер
Редакция Редакция 19 января 2017 15:20

Тимашевским районным судом за организацию и покушение на убийство по найму осуждены заказчица и исполнитель преступления, совершенного 14 лет назад.


Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в январе 2003 года жительница Тимашевска Елена Бельчикова договорилась с уроженцем Узбекистана Дмитрием Назимовым о том, что он за 10 тысяч долларов убьет ее знакомого, с которым у женщины были неприязненные отношения в связи с имущественным спором.

25 января 2003 года Назимов, представившись сотрудником правоохранительных органов, вошел в квартиру потерпевшего и начал стрелять в него из пистолета-пулемета с глушителем. 56-летний мужчина смог уклониться от выстрела, пуля прошла по касательной в районе правого уха. После этого потерпевший вступил в борьбу с преступником и смог его разоружить. В ходе схватки нападавший потерял куртку, обувь, шапку, а затем сбежал.

Через 12 лет Дмитрия Назимова задержали в Славянске-на-Кубани. Потерпевший, его дочь и другие очевидцы опознали его. Бельчикову – заказчицу несостоявшегося заказного убийства – арестовали позднее, в августе того же года в Анапе.

Суд приговорил Назимова к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Бельчикову – к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму