В Тимашевске отметили День Победы.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске отметили День Победы.

9 мая  жители Тимашевского района вместе со всей страной отметили День великой Победы.
В Тимашевске состоялось традиционное торжественное шествие, посвященное 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Тимашевске отметили День Победы.
Редакция Редакция 09 мая 2013 23:31

9 мая  жители Тимашевского района вместе со всей страной отметили День великой Победы.
В Тимашевске состоялось традиционное торжественное шествие, посвященное 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
.

В нем приняли участие ветераны и труженики тыла, руководители Тимашевского района и города Тимашевска , представители трудовых коллективов, общественных организаций района и военнослужащие частей, дислоцирующихся на территории Тимашевска - всего около 2 тысяч человек.
Колонна, которую возглавляла знаменная группа, под звуки духового оркестра прошествовала в Мемориальный сквер, где состоялся митинг. Слова искренней благодарности участникам Великой Отечественной войны за их подвиг во имя Победы, во имя жизни на земле, мира и процветания произнесли: глава Тимашевского района Алексей Житлов, начальник тимашевского военкомата Александр Уваров, председатель райсовета ветеранов  Любовь Головко.
Ровно в 9.00 в мемориальном сквере начался митинг-реквием в память всех,  кто не вернулся с полей сражений.
- Мы родились в мирное время. И можем только представить – по рассказам наших дедов, по кадрам военной кинохроники – каким был этот день много лет назад, весной 45-го. Люди плакали и смеялись, целовали и обнимали совсем незнакомых людей. Все были переполнены одним  чувством - чувством, что больше нет войны! В этот день вся наша страна была единым целым, всех сплотила Победа. И таким этот день, День Великой Победы, остается до сих пор, - такими словами открыл митинг Алексей Житлов. - От имени всего Тимашевского района, всех  его жителей низко кланяюсь вам, героям, Победителям, Защитникам, Воинам. Спасибо вам за Победу. Мы помним о ней. Мы гордимся вами!
Заметным событием стало проведение патриотической акции «Парад Победителей», которая прокатилась 9 мая по всей Кубани.

1

И в Тимашевском районе на митинг памяти пришли школьники и молодежь с портретами своих дедов и прадедов, участников Великой Отечественной. Многие взрослые прикрепили на груди, рядом с георгиевскими ленточками, фотографии своих родных и близких, прошедших войну.

1

1

Глава Тимашевского района Алексей Житлов не исключение:
- Я внук солдата. Мой дед Иван Васильевич Курышкин тоже прошел Великую Отечественную. Освобождал Крым, участвовал в войне с Японией. Был награжден двумя орденами Отечественной войны и девятью медалями. И я с гордостью, как и многие сегодня, рядом с георгиевской ленточкой прикрепил на груди его фотографию военных лет.
По окончании митинга состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню,  Стене памяти, памятникам Епистинии Степановой и труженикам тыла. 

1

1

1

1

1

1

Затем торжества переместились на центральную площадь Тимашевска. Здесь гостей праздника ждала солдатская каша, можно было попить чайку из гигантского самовара кондитерского комбината «Кубань», угоститься ароматным шашлыком. Вечером на площади начнется концертная программа, а ярким финалом станет праздничный фейерверк.

1

1

1

1

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму