В Тимашевске отметили Международный день борьбы со СПИДом

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске отметили Международный день борьбы со СПИДом

Молодежь Тимашевского района отметила Международный день борьбы со СПИДом. 30 ноября ,  в музее семьи Степановых отделом по делам молодежи Тимашевска  было организовано тематическое мероприятие, посвященное борьбе со СПИДом.В мероприятии участвовали старшеклассники  Тимашевска.

В Тимашевске  отметили Международный день борьбы со СПИДом
Редакция Редакция 03 декабря 2012 10:46

Среди большого разнообразия праздников есть малоизвестные, но не менее значимые. К таковым относится Международный день борьбы со СПИДом. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 25-й раз в своей истории в субботу, 1 декабря.По недавним данным UNAIDS, в общей сложности 34 миллиона  человек являются носителями ВИЧ в мире.

 Накануне ,30 ноября ,  в музее семьи Степановых отделом по делам молодежи Тимашевска  было организовано тематическое мероприятие, посвященное борьбе со СПИДом,сообщает пресс-служба администрации района.
 В  мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов школ  Тимашевского района. Программа встречи  была очень насыщенной. Сначала ребятам было предложено сделать коллаж здорового и больного человека.
Участники подошли к заданию творчески, поэтому работы получились очень оригинальные. Затем ребятам  показали  фильм о СПИДе и ВИЧ-инфекции. В нем освещались вопросы о происхождении ВИЧ, об истории развития инфекции, об источниках заражения, а также о мифах, формирующихся вокруг данного заболевания.
По итогам просмотра фильма  провели  викторину, в которой ребята очень активно участвовали. Самые внимательные получили призы от отдела по делам молодежи.
На мероприятии присутствовали специальные гости: врач-нарколог МБУЗ ЦРБ Айрапетян Рафик Серанович и сотрудник отделения ПДН отдела УУП и ОПДН ОМВД России по Тимашевскому району Городецкая Наталья Александровна.


Рафик Сейранович дал молодежи исчерпывающую информацию о ВИЧ-ифекции, источниках заражения, рассказал о практической работе с данным заболеванием, а также ответил на интересующие вопросы. Подростки очень внимательно и заинтересованно слушали врача-нарколога,задавали интересующие их вопросы. Затем выступила Городецкая Наталья Александровна. Она подробно рассказала ребятам о правонарушениях в среде подростков, а также о влекущих последствиях и штрафах.
Данная тема вызвала у аудитории много вопросов. Даже после завершения мероприятия Наталья Александровна общалась с заинтересовавшимися старшеклассниками.
В заключении встречи  ребятам был показан шокирующий  фильм об алкоголе и его воздействии на здоровый организм,о последствиях алкоголизма..

Покидая зал, учащиеся делились впечатлениями и обсуждали тематические вопросы. Цель мероприятия была достигнута: молодежь получила максимум информации о ВИЧ-инфекции и СПИДе. А кто предупрежден – тот вооружен!


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму