В Тимашевске показали духовное кино

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске показали духовное кино

В кинотеатре «Заря» в Тимашевске в течение полутора месяцев показывали отечественные художественные и документальные фильмы глубокого духовного содержания из фильмофонда«Кубанькино». При выборе фильмов учли и исторический подтекст: в этом году несколько знаменательных дат – 75 лет Краснодарскому краю, 200 лет Отечественной войне 1812 года

В Тимашевске показали духовное кино
Редакция Редакция 06 сентября 2012 11:22

 Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи является одной из ключевых задач, стоящих перед обществом.  Социально-экономические изменения в обществе, произошедшие в 90-е годы XX столетия, способствовали трансформации традиционных духовных ориентиров.
Наблюдаются переоценка семейных ценностей, снижение ее воспитательного потенциала. Происходит рост наркомании, алкоголизма, других асоциальных явлений среди подростков и молодежи.

 Навязывание средствами массовой информации потребительства и вседозволенности приводит к проявлениям насилия и агрессии,  подростковой преступности. Исправить эту ситуацию  - задача государства и общества сегодня.

Воздействовать на умы подростков и молодежи призвано и кино
. Как считает директор кинотеатра «Заря» Виолетта Краснова, именно кино поможет воспитать человека с активной жизненной позицией, патриота своей Родины, уважающего  традиции и культуру других народов, права и свободы личности.

 С такой целью в кинотеатре «Заря» в течение полутора месяцев показывали отечественные художественные и документальные фильмы глубокого духовного содержания из фильмофонда ГАУК КК «Кубанькино».
При выборе фильмов учли и исторический подтекст: в этом году несколько знаменательных дат – 75 лет Краснодарскому краю, 200 лет Отечественной войне 1812 года.
Зрители – воспитанники школьных летних лагерей, молодежь и жители города Тимашевска - оценили такое «кинопредложение». На десяти сеансах побывали около тысячи любителей духовного кино.

В планах кинотеатра продолжить работу по духовно-нравственному воспитанию подростков и молодежи.


                                                                                                                                                                           Елена Шуклина
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму