В Тимашевске потушили природный пожар на пляже

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске потушили природный пожар на пляже

В центре Тимашевска в воскресенье был ликвидирован ликвидирован природный пожар на пляже.На площади 100 квадратных метров выгорел сухой камыш, жилые дома тимашевцев не пострадали

В Тимашевске потушили природный пожар на пляже
Редакция Редакция 29 марта 2021 11:40
В центре Тимашевска в воскресенье был ликвидирован ликвидирован природный пожар на пляже.На площади 100 квадратных метров выгорел сухой камыш, жилые дома тимашевцев не пострадали
 
 
Спасатели и пожарные в Тимашевске в воскресенье тушили пожар в районе центрального городского пляжа. Горел сухой камыш  в районе  улицы Малой  и центрального городского пляжа.  Очаг природного пожара на улице Малой обнаружили спасатели во время обхода территории . 
В воскресенье, 28 марта , в 12:45 пульт диспетчера Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона в воскресенье поступил сигнал о возгорании камыша в районе улицы Малой.
 
Пожарный расчет прибыл на место происшествия в 12:53, и уже спустя несколько минут было сообщено о том, что очаг возгорания   на площади 100 квадратных метров локализован. В 13:05 пожар был уже полностью ликвидирован, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.
 
 В тушении пожара в Тимашевске были задействованы от МЧС России одна единица спецтехники и четыре человека личного состава, сообщили в ведомстве.
 
К тушению привлекался личный состав аварийно-спасательной службы, «Кубань-спас» и пожарно-спасательной части № 28 Тимашевска. До расположенных поблизости жилых домов огонь не добрался. Предварительно, причиной пожара стал умышленный поджог сухого камыша.
 
 
Напоминаем, в сельских поселениях Краснодарского края действует особый противопожарный режим.
 
Эта мера принята в связи с погодными условиями, чтобы предупредить распространение пожаров и снизить угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
 
- Запрещено разведение костров, выжигание травы и стерни на полях;
 
- запрещено посещение гражданами лесов;
 
- ограничено передвижение по территории лесных насаждений автомобилей без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания;
 
- организовано противопожарное обустройство населённых пунктов, граничащих с землями сельскохозяйственного назначения или лесными массивами.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму