В Тимашевске появилась еще одна новенькая игровая детская площадка.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске появилась еще одна новенькая игровая детская площадка.

В  день 5-летия «детского» закона, в городском мкр. Индустриальном Тимашевска, в рамках реализации большой программы благоустройства нашего города, появилась новенькая игровая детская площадка.

В Тимашевске появилась еще одна новенькая игровая детская площадка.
Редакция Редакция 02 августа 2013 09:07

1 августа исполнилось 5 лет с момента принятия «детского» закона на Кубани.Инициатором его в 2008 году выступил губернатор Александр Ткачев.
Вчера весь край отмечал 5-летие «детского» закона и Тимашевск тоже не остался в стороне.
В  день 5-летия «детского» закона, в городском мкр. Индустриальном Тимашевска, в рамках реализации большой программы благоустройства нашего города, появилась новенькая игровая детская площадка.

Год назад, когда в администрации района  разрабатывали стратегию развития Тимашевского района до 2017 года, то постарались учесть в ней мнения и предложения жителей Тимашевска. Одним из пунктов этой  программы была большая программа благоустройства города, в том числе и реконструкция парка в самом большом городском микрорайоне, Индустриальном. Сегодня  эти планы постепенно претворяются в жизнь.

В прошлом году в парке подготовили территорию под будущее благоустройство, высадили множество лиственных деревьев, разбили дорожки и аллеи. Провели немало встреч с руководителями крупных промышленных предприятий Тимашевска, результатом которых стала договоренность их участия в благоустройстве мест отдыха в жилых зонах города.
Тимашевский молочный комбинат «Вимм-Билль-Данн» выразил готовность приобрести и установить в парке Индустриального детскую игровую площадку. И 1 августа, в день 5-летия «детского» закона на Кубани, состоялось ее торжественное открытие.
Примечательно , что в парке прижились все высаженные деревья и теперь они радуют глаз своей красивой зеленью. Осенью планируется продолжить озеленение парка, а уже сегодня здесь ведутся работы по устройству системы водоснабжения: пробурили две скважины, проложат трубы. В парке планируется устроить фонтан и поэтому вода необходима  не только  для полива,но и для будущего фонтана.

 

Уже в этом году в парке появится освещение и несколько детских аттракционов.Кроме того в парке  предусмотрены дорожки для велосипедистов и роллеров,и небольшая сцена для проведения массовых мероприятий – рядом ведь Дом культуры.

"Год-два – и это место станет, очень надеюсь – нет, я в этом уверен! – излюбленным местом отдыха жителей Индустриального" - написал в своем Твиттере глава района Алексей Житлов.

Напомним " детский" закон гласит о том, что родители должны нести персональную ответственность перед законом за то, где их дети находятся после 22 часов. Это делается только с одним благим намерением — уберечь детей от всяких бед и напастей,которые могут грозить им на ночной улице.Сначала закон восприняли неоднозначно. Но уже через год абсолютное большинство жителей края согласились с тем, что в «22:00 — детям пора домой»! А уже  через год закон был принят уже на федеральном уровне и с этим согласилась вся страна.

 

  В этом видеосюжете телекомпании ТИЭФ вы можете посмотреть репортаж р о новой  детской площадке Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму