В Тимашевске поздравляют ветеранов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске поздравляют ветеранов

Почта Победы уже находит своих адресатов - именные открытки-поздравления в виде солдатских треугольников с теплыми словами пожеланиями и благодарностью за боевые заслуги от имени всех жителей Тимашевского района доставляются ветеранам и вдовам погибших.Открытки-поздравления вручают лично в руки волонтеры и молодые депутаты

В Тимашевске поздравляют ветеранов
Редакция Редакция 08 мая 2015 09:33

Почта Победы уже находит своих адресатов - именные открытки-поздравления в виде солдатских треугольников с теплыми словами пожеланиями и благодарностью за боевые заслуги от имени всех жителей Тимашевского района доставляются ветеранам и вдовам погибших.
Открытки-поздравления вручают лично в руки волонтеры и молодые депутаты, сообщает пресс-служба администрации района.

Вместе с поздравлениями ветераны получают и сладкие подарки от кондитерского комбината «Кубань» - конфеты в специальной, оригинальной упаковке в виде солдатских треугольников.
Глава Тимашевского района, отложив в сторону дела, побывал у ветеранов Тимашевска, Медведовского, Новоленинского поселений, навестил тех, кто в эти дни находится на лечении в районной больнице.
Алексей Житлов и его заместитель по соцвопросам Елена Мальченко заехали к солдатской вдове Марии Ивановне Багровой, жительнице станицы Медведовской, чтобы поздравить ее с наступающим великим праздником – Днем Победы, выразить слова глубокой благодарности за стойкость и мужество, и, конечно с новосельем. Мария Ивановна – одна из тех пяти жителей района, которые согласно Указа президента стала обладательницей своего жилья. Алексей Викторович вручил своей землячке именную открытку-поздравление в виде солдатского треугольника, и сладкие подарки. Поздравил Марию Ивановну и глава Медведовского поселения Андрей Малахов.

22


Тепло приняла гостей жительница Тимашевска Нина Ивановна Рукавишникова, ветеран Великой Отечественной. Она рассказала, как ушла на фронт 17-летней девчонкой, как служила на базе подводных лодок в Крыму, какие страшные бои шли за полуостров и как она счастлива, что Крым снова стал российским.

22

22


В парадном пиджаке со всеми боевыми наградами встречал главу района ветеран Великой Отечественной из Медведовской Гавриил Прохорович Шуть. Алексей Житлов сердечно поздравил ветерана, вручил подарки и договорился с ним вновь увидеться  8 мая, на традиционном торжественном приеме в честь солдат Победы.

22

22


Искренне рады были встрече в семье ветерана Петра Спиридоновича Маляра из Новоленинского поселения. С удовольствием пообщались с главой района и труженики тыла Иван Прокопьевич Юрченко и Владимир Андреевич Никитин. Ветераны находятся на лечении в районной больнице, но уверили Алексея Житлова, что 9 Мая непременно примут участие в торжествах по случаю Дня Победы.  

22


- Главное, чтобы все были здоровы, - ответил глава района. - Вы очень нам нужны, наши дорогие ветераны.
Ко Дню Победы все ветераны и вдовы получат именные поздравления и сладкие подарки. Более тысячи тимашевских ветеранов к 9 Мая были награждены медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

22

Предварительно райсовет ветеранов совместно с управлением  социальной защиты населения проделал большую работу по уточнению списков всех, кому от имени Президента России должна быть вручена памятная медаль.

Не забыли никого.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму