В Тимашевске проходит первый школьный театральный фестиваль«Первые шаги»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске проходит первый школьный театральный фестиваль«Первые шаги»

В Тимашевске четвертый день идет первый школьный театральный фестиваль«Первые шаги».

В Тимашевске   проходит первый школьный театральный фестиваль«Первые шаги»
Редакция Редакция 07 декабря 2012 09:04

Во всем мире существуют школьные театры, которые помогают прививать  детям вкус не только к театру и к искусству, но и к слову, к нашему замечательному языку.
В Тимашевске четвертый день идет первый школьный театральный фестиваль«Первые шаги».
В нем принимают участие 11 коллективов из разных школ Тимашевского района. Юные актеры участвуют в постановках  спектаклей по произведениям Антона Чехова, Шарля Перро, Александра Пушкина, Ганса Христиана Андерсена, Самуила Маршака, Николая Гоголя и Александра Грибоедова.
Посетил первый школьный фестиваль  и глава района Алексей Житлов. Он посмотрел практически новогодний спектакль - постановку «Снежная королева» в исполнении юных актеров из городской школы №1.
- Я получил огромное удовольствие. Все-таки очень здорово, когда в век компьютеризации у наших детей есть возможность вживую стать героями любимых произведений, прикоснуться к искусству. Я благодарю организатора фестиваля Любомира Загадайлова за такое внимание к детскому творчеству, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, - сказал после спектакля Алексей Житлов. – Я не особый знаток театра, но честно признаюсь – мне очень понравилось!


После спектакля дети пообщались с главой, рассказали ему о том, как готовились, шили костюмы, как волновались, сообщает пресс-служба администрации района.
 А потом снова и снова показывали особо любимые моменты пьесы: выход разбойников, монолог Снежной Королевы, диалоги Герды и Кая. Взрывы смеха вызывала фраза предводительницы шайки разбойников, артистки лет тринадцати:
- Когда балуешь детей, из них вырастают замечательные разбойнички!
Алексей Викторович еще раз поблагодарил юных артистов, пожелал успехов, вручил сладости – творческие летучки проводить лучше за чаем с конфетами! – и сфотографировался с детьми на память.


Главным организатором фестиваля выступил руководитель студии "Театра и кино", студент факультета драматического искусства Санкт-Петербургской государственной Академии театрального искусства Любомир Загадайлов.
Мини-постановки ежедневно идут в городском Доме культуры мкр. Индустриального. Подведут итоги фестиваля 9 декабря в районном Доме культуры.
Уверены ,что фестиваль юных талантов поможет  сделать жизнь детей Тимашевска интереснее ,  насыщеннее , ярче. Любовь к исскуству  поможет  юным артистам вырасти культурными, образованными и разносторонне развитыми людьми.И кто знает может кто-то из юных талантов Тимашевска  будет блистать на театральных подмостках Москвы и Санкт- Петербурга.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму