В ТИМАШЕВСКЕ ПРОШЕЛ КИНОУРОК МУЖЕСТВА «СВЯЗЬ ВРЕМЕН»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В ТИМАШЕВСКЕ ПРОШЕЛ КИНОУРОК МУЖЕСТВА «СВЯЗЬ ВРЕМЕН»

В 2015  году вся страна отмечает важную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Под эгидой этого важного события в рамках Всекубанского месячника военно-патриотической работы в феврале в кинотеатре «Заря» в Тимашевске  проходят киномероприятия, уроки мужества, тематические показы.

В ТИМАШЕВСКЕ ПРОШЕЛ КИНОУРОК МУЖЕСТВА «СВЯЗЬ ВРЕМЕН»
Редакция Редакция 04 февраля 2015 10:00

В 2015  году вся страна отмечает важную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Под эгидой этого важного события в рамках Всекубанского месячника военно-патриотической работы в феврале в кинотеатре «Заря» в Тимашевске  проходят киномероприятия, уроки мужества, тематические показы.
   2 февраля в кинозале кинотеатра " Заря" В Тимашевске прошел урок мужества «Связь времен».

Провели его ветераны тимашевских районных общественных организаций инвалидов войны и военных травм, «Союз ветеранов Афганистана» и комитета членов семей погибших военнослужащих.  Что такое мужество и какого человека можно назвать мужественным? На эти вопросы ответили участники встречи -  учащиеся городских школ.

О мужестве и героизме солдат в годы Великой Отечественной известно немало. Но быть мужественными людям нашей страны приходилось быть и в годы необъявленной войны в Афганистане и во время боевых действий на Северном Кавказе и в Чеченской республике. А в мирное время ими проводится большая воспитательная работа.И сегодня ветераны боевых действий не могут остаться равнодушными к ситуации, в которой оказались жители юго-востока Украины.

В декабре 2014 года инициативная группа из числа ветеранов Тимашевского, Кущевского районов и Республики Абхазия с гуманитарным грузом, собранным при помощи предпринимателей, учащихся школы №19, жителей станицы Роговской и многими другими, отправились на восток Украины.


    Вниманию зрителей был представлен сюжет о том, как сложилась поездка в Донецк и Донбасс, как ополченцы встречали тимашевцев на передовой и в госпиталях, в школе-интернате, в административных учреждениях, разрушенных бомбежками городов. Рассказ Сергея Юрченко -  председателя Тимашевской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военных травм,-  следовавшего в сопровождении гуманитарного груза, вызвал много вопросов у ребят. Вопросы касались обстановки в городах востока Украины, как  живут в это тяжелое время дети, учатся ли, насколько рискованной была поездка.
  Ветераны обратились к юным зрителям с пожеланиями мирного неба над головой, необходимости сохранения традиций и  ценностей русского воинства, приносящего прежде всего мир, а не разрушение. По общему мнению участников встречи, отправка гуманитарного груза нуждающимся важное дело, которое необходимо продолжать.


Источник: подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму