В Тимашевске прошел зональный этап краевого фестиваля «Планета детства».

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошел зональный этап краевого фестиваля «Планета детства».

В пятницу,19 июля. в Тимашевске прошел зональный этап краевого фестиваля под названием «Планета детства».

 В Тимашевске прошел зональный этап краевого фестиваля  «Планета детства».
Редакция Редакция 22 июля 2013 09:09


В пятницу,19 июля. в Тимашевске прошел зональный этап краевого фестиваля под названием «Планета детства».
За путевки в финал боролись команды из Краснодара, Усть-Лабинска, Кореновского, Динского, Брюховецкого, Калининского и Тимашевского районов.

50


Около 200 человек собрались в городском парке культуры  и отдыха. Вместе с детьми и подростками в состязаниях приняли участие их родители, а также полицейские – сотрудники отделов по делам несовершеннолетних. Всего около 200 человек! Именно в этом уникальность краевого фестиваля – создать творческую атмосферу для взаимодействия детей и взрослых,  показать, что они умеют дружить, а профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних это не только рейды и строгие внушения со стороны взрослых, но и спорт, азарт, веселье и чувство товарищества,сообщает пресс-служба администрации района.

18_

Перед началом состязаний участников приветствовал глава Тимашевского района Алексей Житлов, пожелавший ребятам хорошего настроения, командного духа, настроя на победу:
- Фестиваль «Планета детства» проходит под патронажем краевой комиссии по делам несовершеннолетних. Он объединил более 13 тысяч детей и взрослых по всей Кубани. А еще, я думаю, этот фестиваль запомнится и годом своего рождения – он появился на свет в год пятилетия «детского закона», принятого на Кубани. Пусть у него будет долгая и счастливая судьба! – подчеркнул Алексей Викторович.
Команды участвовали в трех конкурсах, и каждый из них был посвящен определенной исторической дате, которые отмечались в этом году на Кубани.
Так, конкурс «Высший пилота;» был посвящен 70-летию подвигов трижды Героя Советского Союза легендарного летчика А.Покрышкина. Здесь жюри оценивало умение держаться в седле велосипеда и на скейтах. Конкурс «Суворовский редут» посвящен 230-летию присоединения левобережья Кубани к России, в нем огромную роль сыграли доблестные русские войска под командованием великого Александра Суворова. В этом конкурсе необходимо было продемонстрировать спортивные навыки, силу, ловкость и выносливость. И третий конкурс – конкурс веселых и находчивых.

50


Интрига зонального этапа состояла в том, что только три команды-победительницы в трех конкурсах получали право сражаться в финале фестиваля. По итогам упорного соперничества команда Тимашевского района одержала верх над соперниками в двух конкурсах – мы стали лучшими в «Высшем пилотаже» и в конкурсе веселых и находчивых.

50

Финал «Планеты детства», на который съедутся лучшие команды Краснодарского края, пройдет осенью в Краснодаре. Завершится фестиваль гала-концертом и награждением победителей.

50

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_

18_


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму