В Тимашевске прошла пресс-конференция на тему: «Эффективные методы борьбы со сбытом поддельных денежных купюр»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошла пресс-конференция на тему: «Эффективные методы борьбы со сбытом поддельных денежных купюр»

20 октября  в отделе МВД России по Тимашевскому району прошла пресс-конференция на тему: «Эффективные методы борьбы со сбытом поддельных денежных купюр»

В Тимашевске прошла пресс-конференция на тему: «Эффективные методы борьбы со сбытом поддельных денежных купюр»
Редакция Редакция 21 октября 2015 13:04

Полиция в Тимашевске в очередной раз напомнила о методах борьбы с распространением поддельных денежных купюр.

20 октября текущего года в отделе МВД России по Тимашевскому району прошла пресс-конференция на тему: «Эффективные методы борьбы со сбытом поддельных денежных купюр», сообщает пресс-служба ОВМД по Тимашевскому району.

На мероприятии присутствовал начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции капитан полиции Максим Довгопол и председатель общественного совета при отделе МВД России по Тимашевскому району Владимир Кочетов.

Максим Николаевич отметил: «Проблема сбыта поддельных денежных купюр по-прежнему остается актуальной. Мошенники обычно своей целью выбирают магазины, торговые палатки.
Схема сбыта очень простая. Покупатель расплачивается за товар фальшивой купюрой либо с использованием различных уловок, либо без их применения. Мошенник действует в зависимости от места сбыта. Если в магазине большой поток людей, то продавец может не заметить подделку».

Проблема состоит в том, что от действий злоумышленников страдают ни в чем не повинные граждане – добавил Владимир Кириллович, - именно поэтому необходимо очень внимательно относиться к проверке подлинности попавших к Вам денег, при возможности читать соответствующую литературу, для того чтобы знать как же все-таки отличить подлинник от фальшивки.

 Общественный совет совместно с сотрудниками полиции, в свою очередь, продолжит планомерную профилактическую работу по разъяснению основных действенных способов определения подлинности денежного знака, а так же правил поведения при обнаружении поддельной банкноты!

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму