В Тимашевске прошла встреча руководителей социальной сферы района с вице-губернатором Кубани Галиной Золиной

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошла встреча руководителей социальной сферы района с вице-губернатором Кубани Галиной Золиной

25 сентября в Тимашевске в городском кинотеатре «Заря» под девизом надпартийного движения «За веру, Кубань и Отечество» прошла встреча руководителей  социальной сферы района с вице-губернатором Кубани Галиной Золиной.В форуме приняли участие  краевые чиновники : министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова, первый замминистра культуры края Галина Солянина, министр здравоохранения Елена Редько..

 В Тимашевске  прошла встреча руководителей  социальной сферы района с вице-губернатором Кубани Галиной Золиной
Редакция Редакция 26 сентября 2012 15:41

25 сентября в Тимашевске в городском кинотеатре «Заря» под девизом надпартийного движения «За веру, Кубань и Отечество» прошла встреча руководителей  социальной сферы района с вице-губернатором Кубани Галиной Золиной.

 В форуме приняли участие  краевые чиновники : министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова, первый замминистра культуры края Галина Солянина, министр здравоохранения Кубани Елена Редько..
На совещание были приглашены руководители здравоохранения, школ, детских садов, , предприятий социальной сферы, духовенство, депутаты, молодежный актив.
Глава района Алексей Житлов рассказал о той огромной работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи, которая проводится в нашем районе постоянно. Для этого у нас есть все необходимые инструменты: казачьи классы, знаменитый на всю страну музей, патриотические, туристические и спортивные клубы, центры творчества, а главное, у нас есть люди, которым небезразлична судьба нравственности.

В районе в этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который ежегодно проводится в преддверии Дня защитника Отечества,проходил  под девизом «Кубань – край воинской и ратной славы», и  охватил более 11 тысяч школьников. В течение месяца было проведено 14 фестивалей, 130 смотров-конкурсов и различных мероприятий. Нынешний год для нас знаковый - исполнилось 75 лет Краснодарскому краю, а наш район скоро отметит  свой 85-й день рождения.
Представители кубанского правительства высоко оценили работу тимашевцев по патриотическому, трудовому и духовному воспитанию подрастающего поколения в духе кубанских традиций, отметив, что Тимашевский район является одним их краевых лидеров в этой сфере,сообщает пресс-служба администрации района.

А чтобы эта работа была еще более эффективной, первый замминистра  края Галина Солянина дала несколько рекомендаций. В частности: кинотеатру «Заря», где регулярно демонстрируются отечественные фильмы патриотической направленности, рекомендовано приобрести кинооборудование для проведения выездных сеансов. Кроме того, району, считает Галина Солянина, неплохо было бы создать детский духовой оркестр и активнее привлекать к участию в фестивалях и других мероприятиях творческие коллективы, не участвовавшие в них ранее.
Проникновенно и образно о вере, семейных ценностях, тлетворном влиянии западной моды говорила Галина Золина. Именно вера в Бога и семья, по ее мнению, смогут удержать общество от стремительного скатывания в бездну безнравственности, бездуховности и цинизма.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму