В Тимашевске прошли соревнования по АВТОРАЛЛИ

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошли соревнования по АВТОРАЛЛИ

В городе Тимашевск прошло значимое в авто-мото жизни событие — третий этап открытого первенства города по автогонкам. Правда, география участников соревнований вышла далеко за пределы Тимашевска. Себя показать и на других посмотреть приехали гонщики нашего района, члены «Ралли-клуба» и «МОТОдора», а также спортсмены из Краснодара, Ростовской области и Северского района. Смотрите фотоотчет в новости.

В Тимашевске прошли соревнования по АВТОРАЛЛИ
Редакция Редакция 11 августа 2010 00:00

В городе Тимашевск прошло значимое в авто-мото жизни событие — третий этап открытого первенства города по автогонкам. Правда, география участников соревнований вышла далеко за пределы Тимашевска. Себя показать и на других посмотреть приехали гонщики Тимашевского района, члены «Ралли-клуба» и «МОТОдора», а также спортсмены из Краснодара, Ростовской области и Северского района.

В Тимашевске прошли соревнования по АВТОРАЛЛИ, портал Тимашевска, официальный портал Города Тимашевск, фото в тимашевске

Еще накануне в район тепличного комплекса «Прогресс» начали съезжаться трейлеры с прицепам, на которых стояли гоночные багги — это прибыли спорсмены из Северского района. На всеобщее обозрение выставили странного вида машинку — «батискафчик», как называл его пилот Сергей Волков. Переделанный из так называемой «инвалидки» болид, скорее, похож на прогулочную машину, чем на гоночную. Ребята из Северской возят его на все соревнования и пятаются... продать. В этот раз на корпусе авто тоже висело объявление «Продается». Цена — 10 тысяч. Может, кто из любителей клюнет.

Настоящие пилоты, такие как Михаил Градобоев и Борис Билько, гоняют на «Багги-Д3», специальной кроссовой машине с объемом двигателя 1300 кубических сантиметров.

В Тимашевске прошли соревнования по АВТОРАЛЛИ - фотографии в тимашевске ру

Мастер спорта Николай Пирущий из Северского района, серебряныей призер России в гонках переднеприводных машин, свою «ласточку» бережет как зеницу ока. Говорит, его гоночный болид, переделанный из бывшей «восьмерки», нынче стоит больше миллиона!
— Двигатель обошелся в 500 тысяч рублей, коробка передач (сегментарная, без выжима сцепления) — 120 тысяч, каркас безопасности — 70, подвески, амортизаторы — еще 100, сиденье 20 «штук», ремни безопасности еще 20. Комплект резины — 30 тысяч рублей. Ну и так, еще по мелочи... — рассказал Николай Пирущий.

По словам мастера, этого дорогущего комплекта резины хватает всего на три тренировки и одну гонку. «Кушает» такая машинка исключительно спортивный бензин марки «тотал» стоимостью 4 евро за литр... Понятно, что равных этой оранжевой малышке на трассе не было — по прямой она набирала скорость более 150 км/час.

В Тимашевске прошли соревнования по АВТОРАЛЛИ

Автомобильный кросс — один из самых зрелищных и динамичных видов автомобильного спорта. Машинки стартуют, а затем носятся по кольцевой замкнутой трассе сложного профиля. На нашей трассе протяженностью 1800 метров было несколько заездов — сначала стартовали переднеприводные машины («жигули» и «запорожцы»), затем юниорский заезд, класс «багги» и завершали соревнования заднеприводные машины.

В юниорском заезде первым стал самый молодой участник соревнований тимашевец Ваня Барсуков, которому в ноябре исполнится всего лишь 12 лет. Его папа Александр, который в классе задненеприводных машин пришел вторым, сыном гордится:
—Ванька за руль с девяти месяцев держится!
Оба они, папа и сын, являются членами тимашевского «Ралли-клуба».

В Тимашевске прошли соревнования по АВТОРАЛЛИ

В классе переднеприводных машин победил Николай Пирущий (Северский район), вторым стал Антон Даниленко («МОТОдор», Тимашевск), третьим — Сергей Яишников на «Запорожце» («Ралли-клуб», Тимашевск). В классе заднеприводных машин первым стал Дмитрий Операй (Краснодар), вторым — Александр Барсуков, третьим Евгений Сидоренко (оба из «Ралли-клуб», Тимашевск). В классе «Багги» выступили всего два гонщика из Северского района — Градобоев и Билько, так что и места они поделили между собой. Но по словам спортсменов, в Тимашевск они приехали не за наградами, а для того, чтобы поддержать местных любителей автогонок, сделать эти соревнования более зрелищными. Ну и заодно обкатать свои машины перед серьезными стартами — 15 августа на Тамани пройдет Кубок России по автогонкам.

В классе переднеприводных машин победил Николай Пирущий (Северский район)

Что такое БАГГИ?
Багги впервые были изобретены в США в начале 50-х годов прошлого века. В переводе с английского языка багги (buggy) означает «легкая коляска». Изначально багги использовались не для спорта, а для развлечения, и представляли собой подержанные легковые автомашины. В нашей стране впервые багги стали использоваться в семидесятых годах прошлого столетия. В СССР багги делали на базе легковых автомобилей марок ГАЗ, «Москвич», «Запорожец». Багги быстро маневрирует, легок в управлении и очень устойчив к переворотам.

Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске. ру - http://www.vtimashevske.ru - новости и события Тимашевска, автомобильные новости в Тимашевске

авторалли в тимашевскеавтомобильные раллибагги фотографии, новости тимашевска

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму