В Тимашевске прошло заседание Совета безопасности при главе района и межведомственной комиссии по профилактике правопорядка

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошло заседание Совета безопасности при главе района и межведомственной комиссии по профилактике правопорядка

Вчера, 12 апреля , Алексей Житлов провел совместное заседание Совета безопасности при главе  Тимашевского района и межведомственной комиссии по профилактике правопорядка. На заседании постарались проанализировать, насколько эффективно работают тимашевские  поселения и службы в организации профилактической работы, так как именно профилактика является незаменимым ресурсом в борьбе с преступностью. К сожалению, по итогам 1 квартала в Тимашевске и районе  уже наблюдается рост уличной преступности и хулиганства среди несовершеннолетних. Чаще стали выявлять подростков за распитием спиртного.
 

В Тимашевске прошло заседание Совета безопасности при главе района и межведомственной комиссии по профилактике правопорядка
Редакция Редакция 13 апреля 2012 07:05

Вчера, 12 апреля , Алексей Житлов провел совместное заседание Совета безопасности при главе  Тимашевского района и межведомственной комиссии по профилактике правопорядка


В совещании приняли участие главы поселений, представители правоохранительных органов, казачества, управления образования, здоравоохранения, культуры, общественных организаций,сообщает пресс-служба администрации района.

- Сегодня мы собрались в таком составе, чтобы проанализировать, насколько эффективно работают наши поселения и службы в организации профилактической работы, так как именно профилактика является незаменимым ресурсом в борьбе с преступностью,
- обратился к участникам Совбеза Алексей Житлов. - К сожалению, по итогам 1 квартала у нас уже наблюдается рост уличной преступности и хулиганства среди несовершеннолетних. Чаще стали выявлять подростков за распитием спиртного. Коллеги, это очередной маячок для нас: нужно усилить профилактические рычаги воздействия.

Алексей Житлов обратил внимание на снижение активности в работе мобильных групп по реализации «детского закона»: в большинстве поселений главы не контролируют должным образом работу рейдовых групп, их участники самовольно меняют маршруты патрулирования, а порой и вовсе сворачиваются раньше времени,  не докладывая координатору районного штаба.
 Последний пример - выезд в Роговское поселение.

- 11 апреля там проходила проверка реализации «детского закона.  На часах 23.00, но в штабе никого,  кроме охранника. По его словам, «дежурство завершено, мобильная группа отправлена домой», - возмущен А.Житлов. – Звоним координатору, тот отвечает, что находится на маршруте патрулирования, и обещает через несколько минут прибыть в штаб. Но так и не прибыл. Зато в штаб явился глава Роговского поселения, который сообщил, что группа распущена, так как сотрудник полиции, дежурящий вместе с группой, отозван на происшествие. К чему эта профанация?

Остаются проблемы взаимодействия полиции и рейдовых групп.  При заполнении протоколов полицейские не выполняют элементарное: не вносят паспортные данные законных представителей, информацию о месте учебы несовершеннолетнего, времени и месте его выявления, сотруднике полиции, выявившем несовершеннолетнего.

- Полицейские не знают этих требований?– задал вопрос Алексей Житлов начальнику ОМВД по Тимашевскому району Ю. Скорянякову. – Так научите своих сотрудников! Или просто неохота возиться? А ведь эти нарушения мешают направить запросы в соответствующие органы для проведения профилактической работы в семье и с подростком.
Кроме того, выход сотрудников полиции  на дежурство тоже не соблюдается. Так, 6 апреля в 12-ти выездах мобильных групп приняли участие только 7 сотрудников полиции. В Незаймановском и Новокорсунском поселении полицейские вообще не появились, и даже не отзванивались.

-Учитывая все эти факты, думаю, что полумерами в этот раз не обойдется, - подвел итог своему выступлению и.о. главы района. - Надеюсь, что главы поселений, представители правоохранительных органов в ходе совещания выскажут, как они будут менять сложившуюся ситуацию.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму