В Тимашевске провели акцию «Безопасный Онлайн»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске провели акцию «Безопасный Онлайн»

Тимашевская полиция провела акцию "Безопасный он-лайн"

В Тимашевске провели акцию «Безопасный Онлайн»
Редакция Редакция 14 сентября 2016 11:12

В рамках проводимой акции «Безопасный онлайн» сотрудники Тимашевской полиции совместно с представителями общественного совета провели беседы с подростками.
 
Главная цель акции – информирование граждан о способах совершения мошенничеств с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, а также информирование юных пользователей социальных сетей о правильном, этичном и безопасном поведении в Сети.

Одним из наиболее актуальных остается мошенничество с использованием средств сотовой связи. Гражданам приходят СМС-сообщения о блокировании банковской карты или поступает телефонный звонок с информацией о том, что родственник якобы попал в беду или совершил преступление. Далее мошенники за денежное вознаграждение берутся «решить вопрос».

Активно используют мошенники и сеть Интернет. Пользователям они предлагают купить товар по низкой цене, а чтобы он не был продан другому, просят перечислить задаток.
К сожалению, Интернет не безопасен не только для взрослых, но и для детей.

Юрисконсульт старший лейтенант внутренней службы Елена Штангей с участием члена общественного совета при отделе МВД России по Тимашевскому району Татьяной Михеевой, посетили МБОУ СОШ № 8 хут. Беднягина, провели беседы с подростками, во время бесед школьники узнали о необходимости соблюдения определённых правил при общении в различных социальных сетях, о безопасном использовании электронной почты, о способах защиты от вредоносных программ. Особое внимание полицейскими было обращено на недопущение в глобальной сети фактов оскорбления и клеветы.

Школьники активно задавали вопросы, интересовались направленностью различных сайтов и вступали в дискуссию. В завершении встреч каждый ученик получал памятку «Безопасный Интернет - детям», с рекомендациями о том, как обезопасить себя в Сети.

Также в рамках акции сотрудники полиции в центральном парке города Тимашевска распространили памятки «Безопасный Интернет - детям», с рекомендациями о том, как обезопасить себя в Сети.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму