В Тимашевске сегодня открыли российско-китайское предприятие

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске сегодня открыли российско-китайское предприятие

Сегодня в Тимашевске торжественно открыли российско-китайское предприятия ООО «Трубные покрытия и сервис».На этом высокотехнологичном производстве работают почти 400 жителей Тимашевска и района. Запуск российско-китайского предприятия ООО «Трубные покрытия и сервис» позволили создать дополнительные рабочие места.

В Тимашевске  сегодня открыли российско-китайское предприятие
Редакция Редакция 27 ноября 2014 14:55

Сегодня, 27 ноября, состоялось торжественное открытие российско-китайского предприятия ООО «Трубные покрытия и сервис», сообщает пресс-служба Тимашевского района.

001

Строительство завода и реконструкция цехов продолжается с 2011 года.  В рамках проекта возвели новые строения и приобрели оборудование. Соучредителями предприятия являются Forward Investment - представитель группы компаний Tyhoo и ООО «Завод по изоляции труб».

 

001


- Реализация данного проекта, объем инвестиций которого составил более 216 млн рублей, дала району еще более 70 новых рабочих мест, со средней заработной платой 24,7 тыс.рублей. Примечательно, что абсолютное большинство из них наши жители. Плюс налоговые поступления в бюджеты района и края. Так, ожидаемые поступления в консолидированный бюджет края – 240 млн.руб. ежегодного, за 5 лет – более 650 млн.рублей.

001


Справка: ООО «Завод по изоляции труб» работает в Тимашевском районе с января 2006 года. ООО «Трубные покрытия и сервис» создан на его базе с привлечением иностранного капитала. Это - специальное предприятие по нанесению внутреннего антикоррозионного покрытия для трубных продукций нефтегазового сортамента.
На этом высокотехнологичном производстве работают почти 400 жителей Тимашевска и района. Запуск российско-китайского предприятия ООО «Трубные покрытия и сервис» позволили создать дополнительные рабочие места.

- Реализация данного проекта, объем инвестиций которого составил более 216 млн рублей, дала району еще более 70 новых рабочих мест, со средней заработной платой 24,7 тыс.рублей, - подчеркивает Алексей Житлов. – Примечательно, что абсолютное большинство из них наши жители. Плюс налоговые поступления в бюджеты района и края. Так, ожидаемые поступления в консолидированный бюджет края – 240 млн.руб. ежегодного, за 5 лет – более 650 млн.рублей.

001


В 2013 году в Тимашевском районе объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил свыше 2 млрд. руб.
Это модернизация действующего и установка нового оборудования на предприятиях обрабатывающих производств, строительство, капитальный и текущий ремонт, реконструкция объектов социально-культурной сферы, линий энергоснабжения, газификация сельских населенных пунктов, благоустройство, строительство и ремонт дорог и др.

В этом году за 9 месяцев объем инвестиций составил более 1,2 млрд рублей, это на 13% ниже прошлогоднего. Это связано с тем, что уже реализованы такие проекты как реконструкция локальных очистных сооружений Тимашевским молочным комбинатом на сумму 260 млн.рублей, завершили реконструкцию предприятия ЗАО «Краунк Корк Кубань» и ООО «Нестле Кубань».

Тем не менее в этом году активно продолжают вкладываться в развитие ООО «Кубанские консервы», кондитерский комбинат «Кубань» (рост инвестиций на 120%, идет обновление линий в мучном производстве); ООО «Констанция Кубань» (объем инвестиций вырос в 3 раза, идет модернизация линии высокой печати); агрофирмы «Русь» и «Россия» увеличили объемы инвестиций в 2 раза, приобретая современную сельхозтехнику. И, конечно, увеличил объем инвестиций ООО «Завод по изоляции труб».

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму