В Тимашевске школьникам рассказали о маленьких героях большой войны

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске школьникам рассказали о маленьких героях большой войны

В эти январские-февральские дни кинотеатр «Заря»  в Тимашевске - один из центров военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Кого сегодня считают героями? Что знают ребята 12-14 лет о своих ровесниках в годы Великой Отечественной? Мужеству юных защитников Родины была посвящена одна из встреч в кинозале в рамках месячника «Святое дело – Родине служить!».

В Тимашевске школьникам рассказали о маленьких героях большой войны
Редакция Редакция 26 января 2017 11:12

 В эти январские-февральские дни кинотеатр «Заря»  в Тимашевске - один из центров военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Кого сегодня считают героями? Что знают ребята 12-14 лет о своих ровесниках в годы Великой Отечественной?

Мужеству юных защитников Родины была посвящена одна из встреч в кинозале в рамках месячника «Святое дело – Родине служить!».
   Много героев было у нашей Отчизны в годы Великой Отечественной  и, когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины: поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.  Более двухсот тимашевских  школьников – учащихся школ № 11,16 – пришли в кинотеатр, чтобы узнать о судьбах и гибели маленьких героев большой войны.  Узнать и навсегда запомнить своих сверстников, имя которых воодушевляло и вело в бой солдат на фронтах Великой Отечественной войны Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Володя Дубинин, Леня Голиков, Валя Зенкина и многие-многие другие.


   Героическое участие советских детей в битве с гитлеровскими захватчиками началось в первые минуты трагического утра 22 июня 1941 года. Они, десяти-двенадцатилетние, становились санитарами, подавальщиками боеприпасов, набивали патронами ленты пулеметов и диски автоматов, собирали разведанные, становились бойцами на место погибших, воевали вместе с партизанами. В неравном бою с гитлеровцами многие из них сложили головы, были замучены и казнены. Родина высоко оценила подвиг маленьких героев, наградив всех их орденами и медалями.  Что руководило ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе. Они совершили истинный подвиг мужества, героизма и воинской доблести, любви к Родине и бесстрашия.


   В кинозале кинотеатра «Заря» ыв Тимашевске  ребята 21 века испытали чувство прикосновения к чему-то очень важному и большому, свершенному их сверстниками – мальчишками и девчонками  более 70 лет назад.  Встретившись с ними  на экране, они не забудут их имен и уйдут светлыми, мужественными, смелыми и добрыми, какими встают перед нашими современниками со страниц истории Мальчиши Великой Отечественной, дети народа-воина, народа-победителя.



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму