В Тимашевске ситуация находится под непрерывным контролем!

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске ситуация находится под непрерывным контролем!

В администрации района под председательством главы района Алексея Житлова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В связи с выпадением обильных осадков с 31 мая на территории муниципального образования Тимашевский район введен режим функционирования «Повышенная готовность».В Тимашевске произошло подтопление 12-ти придомовых территорий

В Тимашевске ситуация находится под непрерывным контролем!
Редакция Редакция 02 июня 2016 13:45

В администрации района под председательством главы района Алексея Житлова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В связи с выпадением обильных осадков с 31 мая на территории муниципального образования Тимашевский район введен режим функционирования «Повышенная готовность».

16


1 июня на территории района начался сильный дождь. В период с 14 до 17 часов выпало – 25 мм осадков. Произошло подтопление придомовых территорий в городе Тимашевске.
В Тимашевске произошло подтопление 12-ти придомовых территорий города Тимашевска по улицам: Комарова, Красноармейская, Казачья, Дружбы, Вокзальная, Строителей, Чкалова, Степанова, Ленина, и пер. Узкий.

1 июня был собран оперативный штаб и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС района и Тимашевского городского поселения.
Создано 3 оперативных группы в количестве 15 человек и выведено 5 единиц техники, в течение всего времени было обследовано 84 домовладения и придомовые территории в городе Тимашевске. В настоящее время продолжается обследование жилых домов и приусадебных хозяйств. Населению оказывается всесторонняя помощь.

К ликвидации подтоплений приступили 68 человек личного состава и 26 единиц техники:
Ближе к полуночи работы по ликвидации последствий подтопления были окончены.  Жертв и разрушений – нет.
В настоящий момент производится обустройство дополнительных каналов для сброса ливневых вод в реку Кирпили.
Уровень воды в реках района находится в пределах нормы. Водопользователями района производится плавный и планомерный водосброс. На реках района выставлены 4 дополнительных поста наблюдения за уровнем воды. Ежедневно ответственными специалистами администраций городского и сельских поселений в Ситуационный центр передается информация об уровне воды в реках.

 Организовано взаимодействие с соседними муниципальными районами: Кореновский, Брюховецкий по обеспечению планомерного водосброса. 
Всего количество выпавших осадков за май 2016 года составляет – 160,8 мм при норме 62 мм; в июне – выпало 31 мм осадков при месячной норме 69 мм.

Ситуация по ликвидации выпавших обильных осадков находится на круглосуточном контроле главы района.

По сообщению главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 1 и 2 июня на территории края местами ожидаются сильные дожди с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с.
Уважаемые жители! Просьба соблюдать усиленные меры безопасности. Во время сильных порывов ветра, рекомендуется избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Водителям, просьба соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

 


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму