В Тимашевске состоялось большое родительское собрание

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске состоялось большое родительское собрание

 В Тимашевске, в музее семьи Степановых, состоялось общерайонное родительское собрание на тему «Как уберечь детей от спайса»

 
 В Тимашевске состоялось большое родительское собрание
Редакция Редакция 18 ноября 2014 08:19

В Тимашевске, в музее семьи Степановых, состоялось общерайонное родительское собрание на тему «Как уберечь детей от спайса». В нем приняли участие более 260 человек.

Перед педагогами и родителями выступали врач-нарколог Тимашевской ЦРБ, представители межрайонного отдела наркоконтроля, детский психолог, священнослужители, специалисты органов профилактики.

На собрании говорили о том, что оградить детей и подростков от употребления «спайса» поможет элементарное внимание со стороны родителей, учителей, школьных «воспитателей». Именно они должны организовывать досуг ребенка так, чтобы у него не было времени на знакомство с «прелестями» улицы, чтобы не возникало соблазна по примеру компании попробовать наркотик или нарушить закон.

Наряду с организацией массовых мероприятий с детьми мы не должны забывать о тех, кто требует индивидуального подхода и внимания. Особенно о тех, кто не может самостоятельно решить сложные жизненные проблемы. В этом году на Кубани зафиксировано 14 случаев суицида среди подростков, 15 детей пытались покончить жизнь самоубийством. Это печальная статистика – укор и предупреждение всем нам.

Цифры наркотизации молодого поколения растут с каждым годом. В сложившейся обстановке особенно велика роль семьи, школы, молодёжных организаций. Антинаркотическая пропаганда на всех уровнях должна стать более наступательной.

– Сложившаяся ситуация требует самых экстренных мер! – обратилась к присутствующих заместитель руководителя управления образования района Марина Мурай. – Об этом на краевом совещании говорила и вице-губернатор Кубани Галина Золина. Но я убеждёна, что одной школе не под силу контролировать ребенка 24 часа в сутки. Задача повышения воспитательного потенциала семьи продолжает оставаться актуальной.

В помощь взрослым в крае, в том числе и в Тимашевском районе, созданы условия для развития детей – спортивные площадки и спорткомплексы, походы и экскурсии, кружки и секции, занятия музыкой, рисованием, искусством…

Сегодня в Тимашевском районе работают 4 центра детского творчества. На базе школ, домов культуры и сельских клубов работают больше двухсот кружков, секций, студий, в которых занимаются почти 8 тысяч детей. В четырех детско-юношеских спортивных школах занимаются 4 с половиной тысячи детей и подростков – это 40 % учащихся школ.

За последние два года в Тимашевском районе были построены пятнадцать многофункциональных спортплощадок, отремонтированы спортивные залы практически во всех школах. Планируется, что в следующем году будут построены еще две – в Днепровском поселении и Кубанце.

На родительском собрании особое внимание уделили проблеме роста наркотизации молодого поколения. В сложившейся обстановке особенно велика роль семьи, школы, молодёжных организаций. Антинаркотическая пропаганда на всех уровнях должна стать более наступательной – с этим согласились все присутствующие.

Особо была отмечена роль анонимного добровольного информированного тестирования учащихся в профилактической работе. В 2013-2014 учебном году было протестировано 2 265 учащихся 9-11 классов, учащихся 1-2 курса профучилища №17.

- Улучшение есть, но останавливаться на достигнутом нельзя, необходимо считать эту работу в числе приоритетных, - отметила М.Мурай. - Особенно тревожит ситуация курения девочек. Поэтому необходимо ужесточить контроль путём дежурства в школах и усиления разъяснительной работы с помощью медико».

В течение ноября такие расширенные родительские собрания пройдут во всех школах  Тимашевского района.

001

001


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму