В Тимашевске состялся торжественный прием в честь юных талантов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске состялся торжественный прием в честь юных талантов

На традиционную встречу с главой района были приглашены дети, которые своим упорством и талантом добились высоких результатов, а также их педагоги и родители

В Тимашевске состялся торжественный прием в честь юных талантов
Редакция Редакция 22 декабря 2016 14:15

В  администрации Тимашевска состоялся торжественный прием одаренных детей .

2

Глава Тимашевского района  Алексей Житлов  наградил лауреатов и призеров краевых, региональных и международных конкурсов и фестивалей. и стипендиатов администрации Тимашевского района в области культуры и искусства, сообщает пресс-служба админимтсрации района.
Зал заседаний администрации Тимашевского района, где проводятся официальные совещания, был заполнен до отказа.
 

2

На традиционную встречу с главой района были приглашены дети, которые своим упорством и талантом добились высоких результатов, а также их педагоги и родители.

Алексей Житлов тепло поздравил юных музыкантов и художников,  танцоров и чтецов, вокалистов и участников цирковых студий, назвав участников встречи гордостью и будущим Тимашевского района. В этом году  таких школьников оказалось 35.

2


В Тимашевском районе в учреждениях культуры работают 106 клубных формирований, в которых занято более 3 тысяч детей и подростков. В течение года детские творческие коллективы приняли участие в 9 краевых, 13 Всероссийских  и межрегиональных фестивалях и конкурсах, получив 85 Дипломов Лауреатов. Среди ярких достижений – Золотой диплом IX Всемирных хоровых игр,  Дипломы I степени международных конкурсов - музыкального фестиваля «Интер-Сухум», фестиваля эстрадного искусства «Москва-Транзит-Краснодар», хореографического фестиваля «Берег талантов» и др.
15 школьников стали получателями целевых стипендий администрации Тимашевского района для одаренных детей в области культуры и искусства, 20 – являются Лауреатами творческих конкурсов и фестивалей.
Глава Тимашевского района вручил каждому юному таланту Благодарственное письмо, денежную премию и новогодний сладкий подарок.

 

2

А специальным подарком стал пригласительный билет в кинотеатр «Заря» на 30 декабря – на новогоднюю премьеру художественного фильма «Елки-5».
С ответным словом выступила Арина Варламова,  победитель районного конкурса «Шлягер-2016», участница районных конкурсов «Пою моё Отечество», «Летит по небу клин усталый», «Нам жить в России», «Закон есть закон». Девушка поблагодарила главу района от имени всех детей, присутствовавших в зале, за поздравления, теплые слова, новогодние подарки, и за поддержку.

2


- Мы благодарим наших педагогов, наставников и любимых родителей, ведь без их помощи мы не добились бы высоких результатов, продолжила Арина. - Где бы мы ни были, кем бы ни работали в будущем – мы всегда будем помнить, откуда мы родом, и будем приносить нашему любимому Тимашевскому району только добрую славу.
На этом подарки не закончились – ученица СОШ №19 Валерия Алейникова вручила Алексею Викторовичу  свое стихотворение «Моя Родина – Тимашевск», оформленное в виде книги, а Семен Панько, дипломант краевого конкурса молодых исполнителей на народных инструментах, продемонстрировал свое мастерство, исполнив для всех присутствующих на гитаре пьесу И. Баха «Вуррэ».

2

 

2

2

2

2

2


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму