В Тимашевске стартовала акция «Не дай соседу воровать!»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске стартовала акция «Не дай соседу воровать!»

 В Краснодарском крае тепловики призывают жителей сообщать о незаконном потреблении горячей воды и тепла и получать за это вознаграждение.

В Тимашевске стартовала акция «Не дай соседу воровать!»
Редакция Редакция 17 августа 2016 16:12

 В Краснодарском крае тепловики призывают жителей сообщать о незаконном потреблении горячей воды и тепла и получать за это вознаграждение.

АО «АТЭК» в крае объявил акцию «Не дай соседу воровать!» с призывом сообщать о жителях, которые «химичат» с платежами за горячую воду и отопление.

- К примеру, в квартире прописан всего один человек, а на деле он сдает жилплощадь нескольким людям. Получается, что начисление ведется на одного жителя, а остальное «раскидывают» на соседей, в том числе и на социальнонезащищенных граждан, - рассказывает директор по сбыту АО «АТЭК» Дмитрий Середенко. – Или собственник квартиры расширил балкон и установил в новой «комнате» батарею, причем в техпаспорте эти изменения не учтены, а значит расходы на обогрев незаконного помещения снова «раскидываются» на всех жильцов.

Стимулировать активность соседей тепловики решили рублем. Если информация подтвердится, виновные впоследствии оплатят не только то, что потребили, но и штрафные санкции. До 10 % от этих сумм тепловики перечислят на счет гражданину, который сообщил им о нарушении.

Действует акция только в муниципальных образованиях, где поставщиком горячей воды и тепла является АО «АТЭК»:  Тимашевск, Абинск, Гулькевичи,а также Майкоп.
Краснодарцы и новороссийцы также могут сообщать о нарушениях, но только если они являются прямыми абонентами АТЭК, а значит им присылают отдельные квитанции на горячую воду и отопление именно от АТЭК.
В остальных случаях подобные жалобы должна разбирать управляющая компания или ТСЖ.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму