В Тимашевске вручили награды за терпение и милосердие

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске вручили награды за терпение и милосердие

Накануне Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня, в районной администрации Тимашевска состоялся торжественный прием работников социальной сферы.

В Тимашевске вручили награды за терпение и милосердие
Редакция Редакция 07 июня 2013 10:24

Накануне Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня, в районной администрации Тимашевска состоялся торжественный прием работников социальной сферы. В нем приняли участие глава Тимашевского района Алексей Житлов, замглавы района по социальным вопросам Сергей Тарасов,  руководитель управления социальной защиты населения Владимир Лихонин, руководитель управления Пенсионного фонда в Тимашевском районе Лариса Дорофеева , сообщает пресс-служба администрации района.
С приветственным словом к работникам социальной защиты обратился Алексей Житлов:
- Дорогие наши земляки! Вы работаете, можно сказать, на передовой - каждый день и час, каждую минуту и мгновенье вы дарите тепло своей души тем, кто нуждается в заботе, внимании и любви. Благодаря вашему терпению и милосердию пожилые люди, инвалиды, дети-сироты вновь обретают веру в себя и надежду на лучшее будущее, - сказал А. Житлов. - А сколько одиноких наших граждан обрели  в  вашем лице самого близкого и дорогого человека, которому можно рассказать  истории из прошлого или поделиться самым сокровенным!

Алексей Викторович отметил, что, к сожалению, одиноким человек может быть, даже имея много родственников.  И близкие люди не всегда разделяют  интересы пожилого и не всегда здорового человека. А социальный работник всегда выслушает, поддержит, даст возможность просто выговориться. Иногда простое присутствие рядом, пожелание хорошего дня и добрая улыбка намного важнее, чем долгие разговоры с равнодушным слушателем.

- «Танечки» и «Валечки», «Олюшки» и «Аннушки» -  так частенько называют вас, социальных работников, ваши подопечные. Потому что вы для многих стали родными. Вас ждут, на вас надеются, с вами первыми спешат поделиться радостью или бедой, - продолжил глава района. -- Спасибо вам!  Спасибо за терпение и выдержку. С праздником, дорогие друзья! Здоровья, благополучия и признания!

Поздравил соцработников и заместитель главы Сергей Тарасов. В своем   выступлении он рассказал о том, что в структуре социальной защиты населения Тимашевского района трудится более тысячи специалистов, посвятивших себя чрезвычайно ответственному, социально важному и благородному делу.
Сегодня в управлении социальной защиты Тимашевского района работают 35 человек, которые осуществляют функции по предоставлению более 80 видов социальных выплат и десятков мер социальной поддержки, направленных для различных категорий граждан, в том числе ветеранов, инвалидов, семей имеющих детей.
Более 40 тысяч граждан района получают в течение года различные меры социальной поддержки, предусмотренные краевыми и федеральными законами.
Восемь краевых учреждений социальной защиты осуществляют свою деятельность на территории района, более двух тысяч опекаемых обслуживаются в этих учреждениях и более тысячи специалистов трудятся в социальной сфере.

Алексей Житлов вручил лучшим работникам социальной сферы вручил грамоты, благодарственные письма, цветы. Среди награжденных социальный педагог Тимашевской школы-интерната Наталья Сидоренко, специалисты управления соцзащиты Наталья Яргунина, Елена Балашова, Олеся Костюкович и Галина Нежура; завреабилитационным отделением центра социальной реабилитации инвалидов «Олимп» Наталия Бондарева, парикмахер Медведовского психоневрологического интерната Динара Мельникова, инструктор лечебной физкультуры Тимашевского Дома милосердия Елена Булгакова и другие. Всего сорок  социальных работников Тимашевского района были награждены Почетными грамотами и отмечены  благодарностью главы Тимашевского района за свой труд.

А  сегодня , в пятницу, 7 июня, в районном Доме культуры  Тимашевска состоится торжественное мероприятия и праздничный концерт в честь работников социальной сферы Тимашевского района.

5_7

5_1

5_2

5_3

5_4

5_5

5_6

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму