В Тимашевске вспоминали блокадный Ленинград

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске вспоминали блокадный Ленинград

27 января вся Россия отмечала 71 год со дня снятия блокады города Ленинграда.
 Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. Ленинград! В Тимашевске в рамках празднования 70-летия Великой Отечественной Войны, в городской  школе №19 прошла тематическая программа, приуроченная к снятию блокады Ленинграда - «Мы выжили!»

В Тимашевске вспоминали блокадный Ленинград
Редакция Редакция 28 января 2015 10:32

27 января вся Россия отмечала 71 год со дня снятия блокады города Ленинграда.
 Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. Ленинград!
Этот город стал также символом неисчислимых бед и страданий, которые принесла человечеству вторая мировая война.

Среди блокадников было четыреста тысяч детей – от младенцев до школьников и подростков. Детям пришлось пережить холод, голод, гибель родных и все это в таком малом возрасте, но они держались и держались до конца. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

Но ни обстрелы, ни голод и холод не сломили защитников города. Героическая оборона Ленинграда, подвиг жителей и защитников города, их мужество и выдержка стали символом несгибаемой воли, стойкости, выдержки и патриотизма.

В Тимашевске в рамках празднования 70-летия Великой Отечественной Войны, в городской  школе №19 прошла тематическая программа, приуроченная к снятию блокады Ленинграда - «Мы выжили!»


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята перенеслись в суровый 1941 год... Подлинное лицо войны... Искажённые ужасом лица женщин, прижимающих к груди насмерть перепуганных детей. Душераздирающие стоны раненых. Грохот орудий. Свист пуль. И… всюду трупы людей, которые ещё недавно думали о будущем, мечтали о любви и счастье. Всё это и есть война – самое страшное событие, которое только может случиться как в жизни отдельного человека, так и в истории всего человечества.
     О прошлых годах напомнили военные песни вокальной группы народного ансамбля «Надежда» под руководством Г.Г. Мищенко. «Смуглянка», «Журавли», любимые песни, которые дошли до нас через время, прозвучали в стенах школы эхом тех лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


    

Всех тех, кого нет с нами, всех тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашими головами, почтили минутой молчания.
В Тимашевском районе проживают 4 человека, переживших ужас блокадного Ленинграда.

В эти дни ветераны принимали поздравления с юбилейной датой от имени глав района, города, поселений, совета ветеранов, молодежи.

На дому чествовали Бабухина Дмитрия Тимофеевича, который являлся участником обороны Ленинграда (проживает в Тимашевске). И трёх жителей блокадного Ленинграда: Василенко Галину Ивановну, проживающую в ст.Роговской, Потий Александру Сергеевну, проживающую в ст.Днепровской, и Тимофееву Марию Александровну, жительницу х.Тополи.

001


Источник: подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму