В Тимашевске завершилась акция «Каникулы 2012»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске завершилась акция «Каникулы 2012»

4 июня завершилась антинаркотическая акция, под названием «Каникулы 2012»

В Тимашевске завершилась акция «Каникулы 2012»
Редакция Редакция 07 июня 2012 09:00

4 июня завершилась антинаркотическая акция, под названием «Каникулы 2012», направленная на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотиков среди несовершеннолетних.
    Акция проводилась сотрудниками полиции отдела МВД России по Тимашевскому району, совместно с представителями администрации муниципального образования по Тимашевскому району и  Тимашевского межрайонного отдела ФСКН России, которая  представляет собой  совокупность объединенных единым замыслом  и проводимых в усыновленном  порядке, оперативно - розыскных мероприятий, в том числе    профилактических, позволяющих сконцентрировать,  силы и средства на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения  наркотиков среди несовершеннолетних на территории Тимашевского района.
      В рамках проведения акции «Каникулы 2012» сотрудниками полиции отдела МВД России по Тимашевскому району  проводятся совместные мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребивших наркотические вещества, а также тех,  кто пытается вовлечь их в незаконный оборот или  употребление.
      «Были проведены рейды  в местах массового скопления молодёжи: в парках, скверах и т.д, там, где может осуществляться сбыт и потребление наркотических средств, были организованы рейды в аптечные сети и учреждения торговли для пресечения фактов приобретения несовершеннолетними препаратов, необходимых для изготовления наркотиков. Во время  проведения рейдов,  ребят употреблявших наркотические  вещества, а также лиц, пытающихся вовлечь их в незаконный оборот или употребление, выявлено не было», - рассказал А. Полевщиков заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.
      Совместно с работниками учебных заведений сотрудниками  полиции в школах города и профессиональном училище проведены лекции и беседы  о вреде употребления психотропных веществ и пропаганде здорового образа жизни.
      «Хотелось бы обратить внимание, что данные акции должны проводиться в тесном  взаимодействии не только сотрудников полиции и администрации муниципального образования, но и представителями родительских комитетов, общественных организаций и тогда цель подобных акций будет достигнута. И мы все вместе сможем сказать, наш район – «Район без наркотиков»,- добавил  А. Полевщиков заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.



Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму