В Тимашевске завершился капитальный ремонт плавательного бассейна

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске завершился капитальный ремонт плавательного бассейна
В Тимашевске завершился капитальный ремонт плавательного бассейна
Редакция Редакция 30 октября 2015 10:42

В Тимашевске завершился капитальный ремонт плавательного бассейна в спорткомплексе по улице Пионерской. Его уже заполняют водой.Со 2 ноября спорткомплекс с плавательным бассейном начнет свою работу .

В течение полугода  единственный плавательный бассейн в Тимашевске, расположенный в городском спорткомплексе, был закрыт на капитальный ремонт.
Но вот строители покинули объект, и обновленная чаша бассейна начала заполняться водой. Понадобится некоторое время, чтобы она отстоялась и нагрелась, но уже 2 ноября спорткомплекс распахнет свои двери для маленьких и больших жителей Тимашевска и района, сообщает пресс-служба администрации района.

Востребованность городского спорткомплекса очень велика. Ежемесячно спорткомплекс в Тимашевске посещали почти 8 тысяч человек. Плавательный бассейн пользовался  особой популярностью  у жителей города - его ежемесячно посещали почти 4 тысячи человек. 
Здесь занимаются юные спортсмены, молодые и пожилые жители района, группы здоровья. Но сооружению, построенному 28 лет назад, необходим был капитальный ремонт. За это время здесь проводили лишь косметические ремонты бассейна, игровых и тренажерного залов, год назад заменили огромные витражные окна.
Учитывая острую потребность жителей в этом спортивном объекте, главой района Алексеем Житловым было принято решение изыскать в бюджете необходимые средства и приступить к ремонту плавательного бассейна. Депутаты районного Совета предложение поддержали, выделив на необходимые работы  7 миллионов рублей.
 
Ремонт бассейна в Тимашевске был взял под личный контроль главы района. Еженедельные планерки на объекте стали традиционными.
В ходе ремонта строители заменили систему отопления, заново облицевали плиткой чашу бассейна, отремонтировали трубопровод, душевые и раздевалки. Смонтировали новый подвесной потолок, установили новые стартовые тумбы, в бассейне появилась дополнительная плавательная дорожка.
И самое главное – была смонтирована вентиляция для всего спорткомплекса, которой никогда здесь не было.
Теперь после проведенного капремонта бассейн отвечает всем санитарным нормам, сообщил директора РДЮСШ, депутата райсовета Алексей  Сыров .

Для удобства жителей Тимашевска  руководство спорткомплекса планирует продлить режим работы и график посещения в бассейне еще на 1 час. Теперь его можно будет посещать до 22-х часов. Тариф останется прежним – разовый абонемент для взрослых 100 руб., детский – 50 рублей.

Для проведения полноценного капитального ремонта всего спорткомплекса необходимо краевое финансирование, так как сумма составляет более 50 миллионов рублей. Район готов участвовать в этом проекте софинансированием.

11

11



Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму