В Тимашевском районе активно проводятся профилактические мероприятия в рамках операции «Подросток»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе активно проводятся профилактические мероприятия в рамках операции «Подросток»

19 июня отделом по делам несовершеннолетних был осуществлен выезд более 20 детей, состоящих на различных видах учета, на 393-ю ордена Кутузова Севастопольскую авиационную базу армейской авиации (вертолетный полк) г. Кореновска.

В Тимашевском районе активно проводятся профилактические мероприятия в рамках операции «Подросток»
Редакция Редакция 21 июня 2013 06:16

19 июня  группа тимашевских ребят выезжала  на 393-ю ордена Кутузова Севастопольскую авиационную базу армейской авиации (вертолетный полк) г. Кореновска.
 
Выезд более 20 детей, состоящих на различных видах учета, организовал отдел по делам несовершеннолетних по поручению главы  Тимашевского района Алексея Житлова в рамках этапа «Каникулы» межведомственной профилактической операции «Подросток-2013», стартовавшей на территории района с 1 июня 2013 года.
Организовать экскурсию помогли заместитель командира воинской части подполковник В. Провальный, заведующая клубом Ю.Глянцева и заведующая библиотекой ВЧ Зорина В.К.,  сообщает прессс-служба администрации района.

В ходе экскурсии ребятам удалось пообщаться с вертолетчиком, лейтенантом Сергеем, который рассказал подросткам о моделях вертолетов.

Кроме того, несовершеннолетние побывали в подразделении авиационного обеспечения. Оказывается, от всего количества служащих части всего 20% - летчики, остальные обеспечивающие военные. Ребята узнали много интересного, например, что летчики прибывают на аэродром за 5 часов до полета, предварительно проходят пеший полет, смогли посидеть в кабине пилота. Военнослужащие показали им как пользоваться штык-ножом: оказывается, его можно использовать еще и в качестве молотка и… кипятильника. Дети примеряли на себя бронежилеты и каски.

Самым интересным для детей в ходе экскурсии было посещение Аллеи героев. ВЧ-35666 славится своими героями. За мужество и отвагу, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, 18 летчикам было присвоено звание Героев Советского Союза, 34 награждены Орденом Ленина, 72 человека – орденом Красного Знамени, 55 – орденом Отечественной войны, 114 – орденом Красной звезды, 4 – орденом Александра Невского. За образцовое выполнение правительственных задач 10 военнослужащих были удостоены звания Героя России.

Поездка в вертолетный полк оказала большое эмоциональное воздействие на подростков. Многие дети задумались о своем будущем, некоторые даже представили себя в роли военных-летчиков. Во время экскурсии стало известно, что у нескольких ребят неплохие знания о вертолетах, имеющихся на вооружении в Российской Армии.

 

IMG_2006

IMG_2012

IMG_2016

IMG_2019

IMG_2023

IMG_2026

IMG_2033

IMG_2036

IMG_2040

IMG_2057

IMG_2059

IMG_2061


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму