В Тимашевском районе началась битва за урожай.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе началась битва за урожай.

Вчера три сельхозпредприятия района первыми приступили к уборке ячменя - это агрофирмы  «Русь» и «Россия», ООО «Кубанские консервы». А сегодня в уборку-2013 включились остальные хозяйства, в том числе и фермерские.

В Тимашевском районе началась битва за урожай.
Редакция Редакция 11 июня 2013 11:04

Вчера три сельхозпредприятия района первыми приступили к уборке ячменя - это агрофирмы  «Русь» и «Россия», ООО «Кубанские консервы». А сегодня в уборку-2013 включились остальные хозяйства, в том числе и фермерские,  сообщает пресс-служба администрации  района.

Для руководителя ЗАО «САФ «Русь» Виктора Ивановича  Корчагина это уже 24-я уборочная страда, и мы надеемся, что и в этом году хлеборобы «Руси» и всех наших хозяйств смогут получить достойный урожай!
Земледельцам предстоит убрать зерновых-колосовых и зернобобовых культур на площади 52 тыс.га, в том числе 5,5 тысяч гектаров озимого ячменя и почти 46 тысяч гектаров озимой пшеницы. Практически половину из общего объема площадей предстоит убрать фермерским хозяйствам.


foto1_3
Буквально на прошлой неделе в районе был проведен смотр культуры земледелия и состояния полей в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности, состоялось районное предуборочное совещание и такие же совещания по готовности к уборке прошли в хозяйствах района.
Специалисты райсельхозуправления подчеркивают, что  сегодняшние погодные условия, темпы и качество уборки должны быть высокими, чтобы в кратчайшие сроки и без потерь собрать выращенный урожай. Необходимо мобилизовать все силы, обеспечить высокий уровень труда и техники безопасности, создать все необходимые условия нашим хлеборобам для достижения поставленных задач.


foto1_4

foto1_5

foto1_6
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму