В Тимашевском районе отмечают День памяти и скорби

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе отмечают День памяти и скорби

Июнь, 22 число, 1941 год. Тогда, 72 года назад, на рассвете, фашистская Германиия вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война… С 1996 года 22 июня отмечается по всей нашей стране  траурными митингами и акциями памяти. С 4-х часов утра такие акции проходят сегодня и на территории Тимашевского района

В Тимашевском районе отмечают День памяти и скорби
Редакция Редакция 22 июня 2013 23:18

Июнь, 22 число, 1941 год. Тогда, 72 года назад, на рассвете, фашистская Германиия вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война… С 1996 года 22 июня отмечается по всей нашей стране  траурными митингами и акциями памяти. С 4-х часов утра такие акции проходят сегодня и на территории Тимашевского района,сообщает пресс-служба администрации района.Июнь, 22 число, 1941 год. Тогда, 72 года назад, на рассвете, фашистская Германиия вероломно напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война… С 1996 года 22 июня отмечается по всей нашей стране  траурными митингами и акциями памяти. С 4-х часов утра такие акции проходят сегодня и на территории Тимашевского района.

Представители молодежи провели факельное шествие «Огонь скорби» от  городского сквера И.Д.Попко до Мемориального сквера. Здесь в 4:00 у Вечного огня взял старт автопробег по местам боевой славы «Нам жить и помнить…». Делегация молодежи объехала братские захоронения и воинские мемориалы в поселениях Тимашевского района, возложили цветы и венки.

Далее центром проведения памятных мероприятий стал Мемориальный сквер Тимашевска. По периметру площади сквера были установлены тумбы с документальной хроникой Великой Отечественной. Одетые в форму красноармейцев молодые люди и девушки в платьях 40-х годов стали участниками литературно-художественной композиции, которую подготовили работники культуры Тимашевского района. В течение тридцати минут звучали пронзительные стихи и песни, посвященные Великой Отечественной, в исполнении известных советских и российских актеров и поэтов. После того, как прозвучала «Священная война», участники композиции прошли к ступеням мемориала Вечного огня и выстроились в живую скульптурную группу «Защитники границы».

Начинается митинг памяти. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, глава Тимашевского района Алексей Житлов, и.о. главы городского поселения Анатолий Нестеров, представители общественных орг анизаций и политических партий, работники организаций и учреждений, жители…

Ровно в 9.30 наступила Всекубанская минута молчания. В Тимашевске наступила тишина, в которой пронзительно звонили колокола часовни св. князя Владимира, покровителя русского воинства.

После объявления войны более 12 тысяч жителей Тимашевского района  - по мобилизации и  добровольно – ушли защищать Родину. Оставили свои дома, семьи, жен, матерей. Они тоже хлебнули лиха, работая в тылу - не жалея сил и здоровья, чтобы приблизить Победу. Впереди были четыре года, 1418 дней, которые наш народ не только выстоял, но и победил фашистскую Германию.  

Многих из тех, кто пришел в Мемориальный сквер на митинг памяти, зацепила война. У кого-то погиб дед или отец, пропал без вести дядя или прадед. Все они помнят тех, кто 22 июня ушел воевать за свои семьи, за свою страну, за будущее своих детей и внуков.

С  каждым годом становится все меньше и меньше живых свидетелей тех страшных и героических событий . Они уходят от нас. Но чем дальше от нас Великая Отечественная война, тем сильнее должна быть наша благодарность.

Вечная память всем, кто погиб за свою Родину.

Низкий поклон ветеранам.

foto1_2

foto1_3

foto1_4

foto1_5

foto1_6

foto1_7

foto1_8

foto1_9

foto1_10

foto1_11

foto1_12

foto1_13

foto1_14

foto1_15

foto1_16

foto1_17

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму