В Тимашевском районе продолжают расчищать улицы и дороги от снега.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе продолжают расчищать улицы и дороги от снега.

На территории Тимашевска и всего  района коммунальные службы и дорожники продолжают расчищать улицы от снега.

В Тимашевском районе продолжают расчищать улицы и дороги  от снега.
Редакция Редакция 03 февраля 2014 09:22

На территории Тимашевска и всего  района коммунальные службы и дорожники продолжают расчищать улицы от снега. Задействовано 54 единицы техники, в том числе и Тимашевского ДРСУ. Расчищено почти 460 километров дорог, в том числе 110 – краевого значения. Нормализовалась ситуация в Днепровском, Незаймановском, Новокорсунском, Роговском, Поселковом поселениях - здесь к расчистке дорог активно подключились сельхозпредприятия и фермеры. Снегоуборочная техника пробилась на хутор Большевик Медведовского сельского поселения. Техникой помогает агрофирма «Нива».
Сложнее ситуация с расчисткой дорог обстояла в Дербентском, Новоленинском и Кубанце – по решению оперативного штаба, туда была  переброшена дополнительная техника.

В работе по ликвидации последствий снегопада были  задействованы все коммунальные службы города.
 Для устранения снежных завалов техника ООО «Чистый город» работала  во дворах городских школ и в  детских садах.

Военнослужащие железнодорожной войсковой части 01228 чистили  от снега остановочные павильоны в центре города.

Студенты-волонтеры из ПУ №17 помогали  освободить от снежных завалов дворы и придворовые территории одиноких  пожилых граждан, информацию о нуждающихся в помощи волонтеры узнавали у  квартальных. Работа в усиленном режиме продолжится до полной очистки города от снега.
В городе Тимашевске расчищены главные улицы, и коммунальные службы перешли на второстепенные. Работает и мусороуборочная техника. Все социально-значимые объекты работают в нормальном режиме.


С понедельника работают все школы района. Без сбоев прошли запланированные вечера встреч выпускников  в школах – ни один отменен не был.

За сутки, 2 и 3 февраля, диспетчеру скорой помощи поступило 80 вызовов – 51 из Тимашевска и 29 – из сельских поселений, в том числе 14 вызовов детям. Произошло 2 ДТП без пострадавших.

По данным отдела ГОиЧС райадминистрации на 3 февраля, на территории района не зарегистрировано отключений электроэнергии. Для расчистки автомобильных дорог привлечены 37 единиц техники городского и сельских поселений, 11 единиц техники Тимашевского ДРСУ.

Глава района Алексей Житлов обратился к жителям города  в своем микроблоге с просьбой очистить от снега прилегающую к домовладениям территорию и тротуары, если есть возможность – помочь одиноким пожилым людям, живущим по соседству.

Только сообща нам удастся как можно скорее справиться с последствиями снегопада.


Во всех непредвиденных ситуациях обращайтесь по тел. 4-02-25 (круглосуточно).


Между тем главное управление МЧС по Краснодарскому краю сообщает, что в период с 1 по 5 февраля на территории Кубани, особенно в восточных районах, ожидаются аномальные холода, до 24 градусов мороза. Просьба к жителям Тимашевского района воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния.

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму