В Тимашевском районе проходит акция «Гражданин полицейский»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе проходит акция «Гражданин полицейский»

«Уважаемые жители Тимашевского района! Проблема неоднозначного отношения граждан к сотрудникам правоохранительных органов и к их деятельности складывается под влиянием многих факторов.

В Тимашевском районе проходит акция «Гражданин полицейский»
Редакция Редакция 02 августа 2012 09:00

«Уважаемые жители Тимашевского района! Проблема неоднозначного отношения граждан к сотрудникам правоохранительных органов и к их деятельности складывается под влиянием многих факторов. С одной стороны, это не всегда корректное отношение сотрудников к гражданам, порой и противоправные действия в отношении граждан, коррупционные проявления, а с другой стороны, деятельность полицейских органов, как органов, использующих в своей деятельности методы принуждения, во все времена и во всех государствах абсолютно естественно вызывала недовольство в определенных слоях общества – среди граждан, систематически нарушающих закон, ведущих антиобщественный образ жизни.
Вопросы общественного доверия и поддержки граждан регламентированы ст. 9 проекта Федерального закона «О полиции». В указанной статье предусмотрены принципы деятельности сотрудников полиции, призванные обеспечить общественное доверие. В частности к ним относятся обоснованность и понятность для граждан действий сотрудников полиции, принятие мер к восстановлению нарушенного правового состояния и принесение извинений гражданину, чьи права были нарушены, опровержение преданных гласности и не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина.

Сотрудниками отдела МВД России по Тимашевскому району принимаются все меры по активному взаимодействию с гражданами c привлечением общественности и СМИ района.
Одна из таких информационно-пропагандистских акций  под названием «Гражданин Полицейский», стартовала 15 июня и будет проходить до 1 ноября 2012  в плане проведения акции создание видеороликов, газетных статей о работе полиции на различные  тематики, такие как  «Полиция - новый облик», «Я участковый», «Полиция всегда поможет» с привлечением СМИ района, с начала учебного года сотрудниками полиции будут проведены беседы на темы: "Кто ты, полицейский?"; "Как не нарушить закон?" с учащимися общеобразовательных  школ и профессиональных училищ, а также будут раздаваться информационные листовки "Срочное сообщение" и проводиться различные мероприятия и акции, направленные на повышение доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел.
 


Начальник отдела МВД России по Тимашевскому району полковник полиции Ю.С. Скорняков




Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму