В Тимашевском районе стало рождаться меньше детей.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе стало рождаться меньше детей.

В Тимашевском районе стало рождаться меньше детей.  За последние полгода  снизилась рождаемость, если в прошлом году за пять месяцев родилось 524 ребенка, то в этом году всего 502.

В Тимашевском районе стало рождаться меньше детей.
Редакция Редакция 04 июля 2013 08:13


В Тимашевском районе стало рождаться меньше детей.  За последние полгода  снизилась рождаемость, если в прошлом году за пять месяцев родилось 524 ребенка, то в этом году всего 502.
Власти района обеспокоены снижением рождаемости и провели тщательный анализ сложившейся ситуации,попытались выяснить причины..
В администрации муниципального образования Тимашевский район провели анализ  демографической ситуации в районе за 5 месяцев 2013 года и по этому поводу состоялось заседание медицинского Совета под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Сергея Тарасова.

На медсовет были приглашены руководители различных подразделений Тимашевской ЦРБ представители соцзащиты населения, медицинского страхования и другие.

Подводя итоги анализа диспансерного наблюдения беременных женщин были отмечены негативные факты,которые влияют на рождаемость.
Сегодня некоторые  молодые женщины , которые планируют родить ребенка, безответственно относятся к своему здоровью и здоровью будущего малыша.
Будущие мамочки,находясь в «интересном положении» продолжают курить и употреблять алкоголь, становятся на учет в женской консультации в поздние сроки беременности.
Проходить лабораторные обследования отказываются 20%  беременных , хотя все эти обследования очень важны и  позволяют определить аномалии развития плода на ранних сроках. Все это может привести к внутриутробной гибели плода и смерти новорожденных.
В ходе заседания так же были рассмотрены выявленные дефекты при ведении беременных в женской консультации. Разработан план работы по предупреждению младенческой смертности в Тимашевском районе, в который вошли мероприятия по охране здоровья плода, гигиеническое воспитание населения, укрепления материально-технической базы учреждений и службы охраны материнства и детства.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму