В Тимашевском районе стартовал муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства».

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе стартовал муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства».

21 мая 2013 года в Тимашевском районе стартовал муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства».Фестиваль организован по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 В Тимашевском районе стартовал муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства».
Редакция Редакция 22 мая 2013 10:01

21 мая 2013 года в Тимашевском районе стартовал муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства».Фестиваль организован по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  Целью данного Фестиваля является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Продлится муниципальный этап 2 дня. Активное участие в организации Фестиваля принимают отдел по делам несовершеннолетних, отдел по делам молодежи, отдел по физической культуре и спорту, управление образования, отдел  культуры, отдел по вопросам семьи и детства, ОМВД России по Тимашевскому району,сообщает пресс-служба администрации района.
«Планета детства»  необычный фестиваль.    
 В этом году в  фестивале «Планета детства» принимают участие не только наши  дети, но и их родители и сотрудники полиции, которые выступают незаменимым звеном в организации профилактической работы с детьми.

  21 мая состоялся 1 подэтап муниципального этапа. В соревнованиях на велосипедах под названием «Высший пилотаж» и состязаниях в спортивной эстафете под названием «Суворовский редут» приняли участие 96 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет, в том числе состоящие на различного вида учетах, а также их родители в количестве 24 человек и 24 сотрудника полиции. При прохождении испытаний участниками команд членами жюри прежде всего оценивались время прохождения испытания, техника исполнения, участие всех членов команды. Первый день Фестиваля показал сплоченность и активное участие всех членов команд. Не только дети, но и родители, а также сотрудники полиции с удовольствием участвовали в состязаниях, проявляли свои физические способности и неординарные решения в ходе прохождения испытаний.    
  Всего в первом дне муниципального этапа Фестиваля приняли участие 12 команд
, 10 из них - команды, сформированные из числа учащихся общеобразовательных учреждений от поселений, 1 – команда ПУ № 17 г.Тимашевска, 1- команда школы-интернат г.Тимашевска.   
  По результатам состязаний «Высший пилотаж» и «Суворовский редут» 1 место заняла команда Днепровского с/п (СОШ № 7), 2 место команда Тимашевска (СОШ № 5), 3 место команда Поселкового с/п (СОШ № 14).

1

1

1

Данные команды награждены ценными подарками в виде спортивного инвентаря и почетными грамотами администрации.

Кроме того, в номинации «За особую активность и отличившиеся в ходе соревнований спортивной формой» благодарность и ценным подарком была поощрена команда школы-интернат г.Тимашевска. Также по результатам соревнований были отмечены наиболее активный родитель из команды Тимашевского г/п, Бобкова Наталья Валерьевна, и сотрудник полиции, им стал Гордиенко Сергей Михайлович, инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Тимашевскому району.      
  22 мая в 15-00 в РДК им.В.М.Толстых состоится второй подэтап муниципального этапа краевого фестиваля-конкурса «Планета детства» соревнования «Веселые и находчивые». Победители в 3-х состязаниях примут участие в зональном этапе, который пройдет в июле 2013 года на территории Тимашевского района.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму