В Тимашевском районе стартует двухмесячник чистоты

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе стартует двухмесячник чистоты

Глава района распорядился привести в порядок территорию муниципалитета.Двухмесячник чистоты будет проходить с 5 марта по 5 мая 2015 года. Особое внимание будет  уделено воинским мемориалам, памятникам и кладбищам, запланирован ремонт и реставрация 29 памятников воинов, погибших в годы ВОВ.На эти цели выделено более 3 миллионов рублей

В Тимашевском районе стартует двухмесячник чистоты
Редакция Редакция 17 марта 2015 07:51

Глава района распорядился привести в порядок территорию муниципалитета.

Алексей Житлов подписал распоряжение о проведении общерайонного двухмесячника и субботников по благоустройству и наведению санитарного порядка.
Двухмесячник чистоты будет проходить с 5 марта по 5 мая 2015 года. Кроме того, 4  и 25 апреля пройдут общерайонные субботники, сообщает пресс-служба районной админитрации.

Ориентировочно в мероприятии примут участие более 5 тысяч человек – трудовые коллективы предприятий и госучреждений, общественные организации, молодежь и старшеклассники, жители района.

Планируется привлечь к проведению работ порядка 60 единиц техники, в том числе и в поселениях.

В поселениях образованы рабочие группы, подготовлены планы проведения двухмесячника с адресной привязкой.

- Основные работы должны быть проведены до конца апреля. К 1 мая в Тимашевске и во всех поселениях Тимашевского района необходимо очистить от мусора придомовые и внутриквартальные территории, улицы, площади и зеленые зоны, привести в порядок фасады общественных зданий и ограждения частных домов – подчеркнул глава района.
Работа предстоит масштабная - планируется высадить более 800 деревьев, тысячу кустарников, засеять 10 тысяч кв. метров газонов, высадить 10 тыс кв метров цветников.  Планируется очистить от мусора 800 тысяч кв м территорий площадей парков, скверов и кладбищ.

В Тимашевске и районе будет приведено в надлежащее санитарное состояние 150 км улиц и  тротуаров, отремонтировано почти 18 км дорог, 54 придомовые контейнерные площадки, установлено не менее 20 шт урн. Предстоит ликвидировать не менее 38 стихийных свалок, привести в порядок 21 кладбище,  отремонтировать и построить не менее 24 детских и спортивных площадок, отремонтировать и покрасить 1200 ед. ограждений индивидуальных домовладений.

- Но особое внимание следует уделить воинским мемориалам, памятникам и кладбищам, - отметил Алексей Житлов. - В районе запланирован ремонт и реставрация 29 памятников воинов, погибших в годы ВОВ. Все работы по реставрации воинских захоронений  и памятников будут завершены в апреле 2015 года.  На эти цели выделено более 3 миллионов рублей.

001


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму