В Тимашевском районе уборочная страда в самом разгаре

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе уборочная страда в самом разгаре

В Тимашевском районе полным ходом идет уборочная страда.

В Тимашевском районе уборочная страда в самом разгаре
Редакция Редакция 27 июня 2013 10:30

В Тимашевском районе полным ходом идет уборочная страда. Погодные условия не всем хозяйствам позволяют вести уборочные работы высокими темпами. Поэтому пока устоялась благоприятная погода, необходимо приложить все усилия, чтобы в кратчайшие сроки убрать выращенный урожай в полном объеме и без потерь.

foto3_3


Активно включились в уборку урожая фермерские хозяйства. В КФХ П. Куконосова убрано 71% площади, в КФХ С.Черных - 63%, в КФХ В.Ромашко – 48 %, в КФХ Зелюка Н.Н. – 44%. По урожайности лидируют КФХ Зинченко В.Г. – 72 ц/га и КФХ Черных С.С.- 65 ц/га.
По состоянию на 26 июня в районе обмолочено 34% уборочной площади зерновых колосовых,  валовой сбор перевалил за 100 тысяч тонн с урожайностью 57,8 ц/га,сообщает пресс- служба администрации района.

Кто в передовиках в уборочной страде?

Среди сельскохозяйственных предприятий по темпам уборки и урожайности лидирует семеноводческая  агрофирма «Русь», в этом хозяйстве убрано 61% площади, урожайность составила 63,6 ц/га.

Больше половины площадей убрали в  агрофирме «Нива»  и ООО «Кубанские консервы». На втором месте с урожайностью 62,3 ц/га идет ЗАО «Лебяжье Чепигинское» (Тимашевское отделение) и на третьем - ООО «Кубанские консервы», где урожайность составляет 57 ц/га.

В индивидуальном соревновании на комбайне «Дон-1500» больше всех намолотил комбайновый экипаж агрофирмы «Нива» А.А Ядров и С.Н. Кобылев – 12015 центнеров зерна.

На комбайне отечественного и зарубежного производства мощностью двигателя до 300 л.с. в передовиках идет комбайновый экипаж А.П. Кулиш из ООО «Кубанские консервы», намолотивший  1413 центнеров зерна.

На комбайне мощностью двигателя свыше 300 л.с. лучший результат у комбайнового экипажа Есипенко Ю.Н. и Буря Д.В. из агрофирмы «Русь», который намолотил с начала уборки 17890 цн.

На перевозке зерна поле-ток на автомобиле КамАЗ лидирует водитель агрофирмы «Нива» Красницкий А.В., а на автомобиле ЗИЛ, ГАЗ (САЗ) – Лазаренко А.А. водитель агрофирмы «Русь».

foto3_2

foto3_4

foto3_6



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму