В Тимашевском районе за четыре года ввели 485 мест в детских садах

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе за четыре года ввели 485 мест в детских садах

Год назад детские сады в Тимашевском районе посещали 75% дошкольников. Сегодня охват детей дошкольным образованием увеличен до 82% благодаря строительству пристроек к уже существующим детским садам,капитальному ремонту и переуплотнению групп в детских дошкольных учреждениях.

В Тимашевском районе за четыре года ввели 485 мест  в детских садах
Редакция Редакция 09 ноября 2015 09:51

Год назад детские сады в Тимашевском районе посещали 75% дошкольников. Сегодня охват детей дошкольным образованием увеличен до 82% благодаря строительству пристроек к уже существующим детским садам,капитальному ремонту и переуплотнению групп в детских дошкольных учреждениях.
Уже готов проект и пройдена госэкспертиза на строительство детсада на 220 мест в городе Тимашевске, в поселке Садовод.
Районные власти все делают для того, чтобы создать более комфортные условия для пребывания маленьких жителей Тимашевска в детских садах.
Для ликвидации очередей в детские сады района и переуплотнения групп в детских садах, в сентябре 2014 года постановлением администрации района был утвержден план мероприятий , так называемая «дорожная карта», финансирование которых осуществляется из средств районного бюджета.

В 2015 году, по данным управления образования, в Тимашевском районе уже выполнены следующие мероприятия:
1. Открыты 8 групп семейного воспитания на 32 ребенка.
2. В группах кратковременного пребывания дополнительно введены 138 мест.
В результате по состоянию на 1 мая 2015 года в Тимашевском районе было введено дополнительно 170 мест.
3. Заканчивается строительство дополнительного корпуса  д/с № 26 на 70 мест в ст. Медведовской (работы выполнены на 93%).
4. Капитально отремонтирована групповая ячейка в д/с № 1 на 20 мест (для детей в возрасте от 1,6 до 2 лет). Объем финансирования – 318 тыс. руб (из них муниципальный бюджет-118 тыс. руб, привлеченные средства -200 тыс. руб). Группа функционирует с 15 июня 2015.

Всего в Тимашевском районе в детских садах за четыре года ввели 485 мест (это строительство пристроек и ремонт групповых ячеек).
Глава района Алексей Житлов отметил, что задача по ликвидации очередей в детские сады до 2016 года в Тимашевском районе будет выполннена.
-  Мы ставим перед собой задачу – решить проблему переуплотнения групп. То есть создать более комфортные условия для пребывания наших детей в детских садах. Разработаны проект строительства допкорпуса на 70 мест в детсаду № 32, готов проект и пройдена госэкспертиза на строительство детсада на 220 мест в Садоводе. Муниципалитет готов принять участие в софинансировании, сумма расходов – 7,6 млн рублей, - подчеркнул глава района .

28

28


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму