«Великолепный век» (фильм)

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Великолепный век» (фильм)

«Великолепный век» — отличный исторический сериал. Фильм расказывает о периоде жизни  русской девушки Роксоланы, взятой в плен турками и проданой в гарем турецкому султану. Позже она стала первой официальной женой  султана Сулеймана, но для этого ей пришлось пройти сложный путь…
Яркий, атмосферный, интересный, романтичный, чувственный и качественный фильм. Всем смотреть и наслаждаться, ребята.

«Великолепный век»
(фильм)
Редакция Редакция 31 марта 2012 19:49

На канале «Домашний»  сегодня  и завтра, 1 апреля , с утра и до вечера  марафон первого сезона красивейшего  сериала «Великолепный век».
Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане (Александре в переводе канала). В основу сценария, вошло несколько исторических романов и средневековых документов.
Сюжет строится на, различного рода, политических и любовных интригах. Главное чувство в этом сериале — ревность, именно из-за нее происходят убийства, ложь и предательства.
Весь сериал напоминает некую сказочную историю, о бедной русской девушке, которая попав в плен, стала девушкой в гареме, по красоте которой не было равных здесь красавиц.
С первых же дней героиня этого увлекательного исторического проекта попадает в эту восточную сказку, где мужчины по-настоящему ценят женскую красоту, а также ум и вечную верность одному мужчине.
Такой была и наша красавица Роксолана. Она старательно начала свой путь к месту первой женщины и жены у Султана Сулеймана I. Путем интриг, умелого обольщения Сулеймана, взяток евнухам и клятвенных обещаний, Роксалана добивается своего и становится женой падишаха.Со временем она становится главной женой ...
 Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола.
Путь этот оказался для нее не легким...
Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем (Роксолана) устраняла всех, кто мог ей в этом помешать.


Самый главный козырь фильма — актеры. Все они просто привязывают своей харизмой зрителя к экрану. Пусть их возраст в первой части сериала и не соответствует реальным годам персонажей, но это нисколько не портит впечатления от просмотра. Тем более, к ним быстро привыкаешь, и следить за их судьбой становится сплошным удовольствием.

Еще плюсы этой картины — потрясающие декорации, невероятные костюмы и дух захватывающая музыка.  Музыка… О, какая музыка! Она будоражит воображение, бросает то в жар, то в холод.  Трогает за душу своей невероятной искренностью. От скрипки Ибрагима просто сердце сжимается, и мурашки по коже бегут. Скрипка плачет — душу музыканта открывает и олицетворяет его внутреннее состояние. Костюмы героев воистину шикарны.

Вообще, благодаря такому роду сериалов, можно наглядно изучать не только историю (правда лишь отчасти, т. к. многие события и персонажи здесь вымышлены) но и в принципе быт, архитектуру, искусство, взаимоотношения между, так сказать, сословиями и многое другое.

Власти Турции пробовали запретить выход сериала в эфир, историки кричали об ужасных несовпадениях, а настоящие патриоты Турции обижались на сценаристов, но тем не менее «Великолепный век» увидел свет и тут же обрел верных поклонников.

Фильм очень захватывающий и интересный ... Сериал потрясающий во всех смыслах.Смотрится на одном дыхании.. Понравится и женщинам и как ни странно мужчинам ( как известно мужчины не любят сериалы)..


 Если вам понравятся первые пара тройка серий, то этот сериал абсолютно точно ваш и можно запасаться свободным временем и погружаться в этот такой далекий, но великолепный век.

Следующие серии можно  посмотреть ЗДЕСЬ и начиная с 50 серии продолжение смотрите  ЗДЕСЬ

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму