Въезд и пребывание в пограничной зоне

  1. Главная
  2. Новости
  3. Въезд и пребывание в пограничной зоне

Пограничники задержали в пограничной зоне 5 граждан Ближнего Зарубежья

Въезд и пребывание в пограничной зоне
Редакция Редакция 16 марта 2021 14:28
В ходе реализации контрольных функций за соблюдением административно-правовых режимов Государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю выявлены 5 граждан Ближнего Зарубежья.
 
Иностранные граждане находились в пограничной зоне с целью работы без документов, дающих право нахождения в пограничной зоне (отсутствие документов удостоверяющих личность и пропуска в пограничную зону), в селе Верхневеселое Адлерского района города-курорта Сочи.
 
Адлерским районным судом Краснодарского края иностранные граждане за нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону и пребывания в ней привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
 
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что возле государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия в пределах пограничной зоны действуют правила пограничного режима, которые необходимо соблюдать всем гражданам.
 
В частности, для въезда и пребывания в пограничной зоне, всем категориям лиц, необходимы документы, удостоверяющие личность. Этого достаточно для нахождения в полосе местности до пятикилометрового рубежа перед государственной границей. Для проезда далее, вглубь пограничной зоны, не имеющим в ней регистрации гражданам России, необходимо дополнительно иметь при себе пропуск в пограничную зону. Для иностранных граждан и лиц без гражданства въезд и пребывание в пограничную зону осуществляется 
по документам, удостоверяющим личность и пропускам.
 
Для ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль госграницы всем гражданам, без исключения, необходимо иметь разрешения пограничного органа. В остальной части пограничной зоны для ведения вышеуказанной деятельности необходимо обязательное письменное уведомление пограничного органа.
 
Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на въезд (проход) в пограничную зону, установленную на территории Краснодарского края, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон: 8 (862) 266-88-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму