Вице-губернатор Кубани посетила казачий кадетский корпус и художественную школу в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вице-губернатор Кубани посетила казачий кадетский корпус и художественную школу в Тимашевске

 Заместитель главы Кубани  Анна Минькова в сопровождении и. о. министра образования, науки и молодежной политики края Константина Федоренко проинспектировала социальные объекты Тимашевского района.

 
Вице-губернатор Кубани посетила казачий кадетский корпус и художественную школу в Тимашевске
Редакция Редакция 19 сентября 2017 16:01

 Заместитель главы Кубани  Анна Минькова в сопровождении и. о. министра образования, науки и молодежной политики края Константина Федоренко проинспектировала социальные объекты Тимашевского района.


Кадетская школа-интернат в Тимашевске начала свою работу 1 сентября. Здесь обучаются 80 кадетов 7-8 классов — это подростки со всего края и Республики Крым. Помимо общеобразовательной, в учебном заведении предусмотрены программы военно-спортивной и казачьей направленности
. В обязательные учебные предметы включены «Основы православной культуры» и «История и современность кубанского казачества».
 
Для всех воспитанников оборудованы современные учебные кабинеты, спортплощадка, спальный корпус, столовая. Сформирован сильный педагогический коллектив, уточнил Федоренко.
 
По словам вице-губернатора, решение открыть в Тимашевском районе кадетский корпус было принято в прошлом году.
Сегодня здесь уже учатся дети, которые прошли достаточно серьезный и строгий конкурс.
 
«Уверена, учебное заведение не только сможет подготовить смену для нашей армии, но и даст ребятам качественное образование и полезные практические навыки», — подчеркнула Анна Минькова.
 
Сегодня в крае активно развиваются казачьи и кадетские корпуса, и такую тенденцию необходимо сохранить и приумножить, отметила вице-губернатор..
 
Заместитель главы региона посетила  также новую детскую художественную школу в Тимашевске. Это второе учебное заведение художественного образования в крае, которое при поддержке муниципалитета получило в начале этого учебного года новое здание. Здесь открылись современные классы, мастерские живописи, рисунка, декоративно-прикладного искусства, композиции, скульптуры, компьютерный класс, а также выставочный зал.
 
«Сегодня здесь получают художественное образование 400 ребят, созданы прекрасные условия. В системе дополнительного образования региона наблюдается гигантская нагрузка, и потребность в таких учреждениях довольно высокая. Мы должны стремиться к тому, чтобы таких школ в крае было как можно больше», — цитирует Минькову пресс-служба администрации Краснодарского края.
 


    

 

 

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму