Вниманию индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и глав КФХ!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Вниманию индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и глав КФХ!

Управление Пенсионного фонда в Тимашевском районе напоминает о необходимости уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2012 год в срок до 31 декабря 2012 года.
 

Вниманию индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и глав КФХ!
Редакция Редакция 01 октября 2012 07:00

Управление Пенсионного фонда в Тимашевском районе напоминает о необходимости уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2012 год в срок до 31 декабря 2012 года. В целях своевременного учета сумм страховых взносов на лицевых счетах плательщиков уплату рекомендуется произвести до 20 декабря текущего года.
Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и главы КФХ (в том числе из числа пенсионеров, инвалидов и ветеранов войны и труда) не освобождаются от уплаты страховых взносов даже в случае временной нетрудоспособности, нахождения в отпуске или временного приостановления деятельности (без прекращения деятельности в установленном законом порядке), а также - отсутствия доходов от такой деятельности. На суммы, не уплаченных в срок страховых взносов, за каждый день просрочки будут начисляться пени.
Для удобства самозанятого населения на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) есть «Калькулятор расчета страховых взносов», который позволяет самостоятельно определить сумму страховых взносов для уплаты в расчетном периоде и распечатать квитанцию по форме №ПД-4сб (налог). В «Калькуляторе» можно самостоятельно рассчитать страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (т.е. для уплаты «за себя»), по 2012 год включительно. Для расчета суммы страховых взносов плательщику необходимо заполнить расчетный период, год рождения плательщика, а также, при необходимости, дату регистрации и дату прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
Программу «Калькулятор расчета страховых взносов» можно также получить бесплатно в Управлении Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе по адресу: г. Тимашевск, пер. Советский 3-а каб. 307.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму