Всероссийская Акция «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Всероссийская Акция «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

Госавтоинспекция Тимашевского района поддержала Всероссийскую Акцию «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»

Всероссийская Акция «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ»
Редакция Редакция 29 сентября 2017 08:10

На сегодняшний день уровень аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет в крае продолжает оставаться крайне высоким. За 8 месяцев т.г. зарегистрировано 453 (+7%; +29 ДТП) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 30 детей (+58%; +11) и 488 (+12%; +53) получили ранения. Доля вины юных участников дорожного движения составила 23,8% - это 108 ДТП (-3%; -3 ДТП в сравнении с АППГ). Стоит отметить, что в первые дни нового учебного 2017-2018 года в крае зарегистрировано большое количество дорожно-транспортных происшествий по вине детей: 6 ДТП - по вине детей-пешеходов, 4 – по вине юных велосипедистов, еще 2 – по вине детей-водителей мототранспорта.

Для кардинального изменения ситуации с детской дорожной аварийностью в период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках мероприятий предусмотрено участие сотрудников Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних в родительских собраниях, в тематику которых будут включены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция Тимашевского района акцентирует внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, а именно: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей; исключении возможностей самостоятельного появления детей начальных классов без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; обязательном использовании детьми-пешеходами световозвращающих элементов; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Помимо профилактических мероприятий, вблизи образовательных организаций будут проходить рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил перевозки детей и нарушений ПДД детьми-пешеходами и детьми-водителями мото-, велотранспорта.

ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму