«Яндекс» составил рейтинг самых популярных запросов в 2016 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Яндекс» составил рейтинг самых популярных запросов в 2016 году

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы россиян и составил рейтинг наиболее популярных среди них.

«Яндекс» составил рейтинг самых популярных запросов в 2016 году
Редакция Редакция 08 декабря 2016 08:34

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы россиян и составил рейтинг наиболее популярных среди них. Об этом сообщает «Интерфакс».

Главными событиями, по версии российского поисковика, стали выборы в Госдуму и выборы президента США, вирус Зика, допинговый скандал, крушение самолета в Ростове-на-Дону, «пакет Яровой» и другие.

Среди спортивных мероприятий россиян больше всего интересовали Олимпиада в Рио-де-Жанейро, Чемпионат Европы по футболу-2016, Чемпионат мира по хоккею, Кубок мира по хоккею и Чемпионат мира по биатлону. Стоит отметить, финал Евро-2016 между Францией и Португалией не попал в топ-10: россияне гораздо чаще искали матчи национальной сборной с Уэльсом и Словакией. Причем, куда популярнее финала оказался даже матч Исландии с Англией.

В категории «Премьеры», по данным «Яндекса», наиболее популярными оказались новые модели iPhone и Samsung Galaxy Note 7, а также Московское центральное кольцо и аэропорт Жуковский, приложение Prisma, автомобиль Renault Kaptur, выход Великобритании из ЕС и гравитационные волны.

В номинации "человек года" пользователи поискового ресурса оказались солидарны с редакцией журнала Time - наиболее популярной персоной в России по итогам года стал Дональд Трамп. Следом за ним - Леонардо Ди Каприо и его "Оскар".

Наиболее популярными женщинами оказались коллеги-телеведущие Ксения Собчак и Ольга Бузова.

Между тем наиболее резонансной премьерой признан выпуск iPhone 7, однако как следует по данным статистики, в этом году не меньшей популярностью пользовался вирусный хит про "лабутены".

С полной статистикой можно ознакомиться, соответственно, на сайте "Яндекса".

    «Алгоритм считает не абсолютные значения количества запросов, а относительные, сравнивая нынешний год с прошлым, поэтому темы года говорят о том, что волновало и интересовало людей в уходящем году. Повторяющиеся из года в год запросы о погоде, соцсетях и праздниках в исследование не попадают», – пояснили в «Яндексе».

Представители поисковика также подчеркнули, что при составления рейтинга учитывались запросы по России в целом и отдельно по 17 регионам.
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму