Японские машины резко дорожают

  1. Главная
  2. Новости
  3. Японские машины резко дорожают

Экономические последствия землетрясения в Японии не заставили себя ждать. В Приморье на автомобильных рынках  цены на машины японского производства пошли резко вверх.

 

Японские машины резко дорожают
Редакция Редакция 15 марта 2011 11:46

Разрушительное землетрясение нанесло сокрушительный удар по экономике Японии. Реальные масштабы катастрофы оценить пока невозможно, но аналитики прогнозируют, что потери будут исчисляться десятками и даже сотнями миллиардов долларов. Последствия землетрясения почувствуют на себе многие государства. В зоне повышенного риска оказался весь мир.
Экономические последствия землетрясения в Японии не заставили себя ждать.

В Приморье на автомобильных рынках  цены на машины японского производства пошли резко вверх.

"Уже отмечен рост примерно на 30 тысяч рублей. Если в среднем легковой автомобиль не элитного класса стоит на рынке 300-350 тысяч рублей, то рост достаточно ощутимый", – цитирует слова заместителя председателя общества защиты автомобилистов Приморского края Константина Шатобы "Интерфакс". По мнению эксперта, рост цен вызван ажиотажем из-за землетрясения и цунами, и скоро пойдет на убыль.

Как рассказал Шатоба, один из автомобильных аукционов в Японии был полностью смыт волнами цунами . Другие рынки сильно пострадали. Это привело к уменьшению потока иномарок на дальневосточный рынок, что тут же привело к повышению цен.
Источник: по материалам  СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму