За браконьерство осужден на 1 год 3 месяца

  1. Главная
  2. Новости
  3. За браконьерство осужден на 1 год 3 месяца

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка Приморско-Ахтарского района в отношении гражданина РФ

За браконьерство осужден на 1 год 3 месяца
Редакция Редакция 19 августа 2020 10:02
Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка Приморско-Ахтарского района Краснодарского края в отношении гражданина РФ.
 
Данный гражданин был выявлен сотрудниками Пограничного управления при незаконной добычи водных биологических ресурсов в акватории Бейсугского лимана в районе хутора Труд Каневского района Краснодарского края. Он применял запрещенные для спортивного и любительского рыболовства объячеивающие орудия лова (жаберные сети) на миграционных путях к местам нереста рыбы.
 
Ему назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства. Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб взыскан установленным порядком.
 
Пограничное управление напоминает, что в соответствии с п. 49 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:
- сетей всех типов;
- ловушек всех типов и конструкций;
- тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
- самоловных (красноловных) крючковых снастей;
- колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
- огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;
- орудий добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств (веществ) и других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий добычи (вылова).
 
Гражданам запрещается самостоятельно изымать обнаруженные в водных объектах рыбохозяйственного значения орудия добычи водных биоресурсов, запрещенные Правилами рыболовства, а также водные биоресурсы, находящиеся в таких орудиях добычи.
 
Лица, обнаружившие такие орудия добычи водных биоресурсов, должны уведомить об указанном факте органы государственной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля в сфере охраны морских биоресурсов.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму