За браконьерство получили 2 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. За браконьерство получили 2 года

Ейским судом осуждены двое граждан за незаконную добычу водных биологических ресурсов, с причинением особо крупного ущерба

За браконьерство получили 2 года
Редакция Редакция 24 мая 2021 10:55
Ейским городским судом Краснодарского края осуждены двое граждан РФ за незаконную добычу водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба.
 
Указанные граждане выявлены в акватории Ейского лимана Азовского моря сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю в ходе контрольных мероприятий, у них обнаружено и изъято: 10 жаберных сетей, свыше 1300 экземпляров водных биологических ресурсов (судак, пиленгас, тарань, лещ).
 
Ущерб, причиненный государству согласно Таксам для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018  № 1321, превысил 800 000 рублей.
 
За совершение преступления, квалифицируемого ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба), гражданам назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.
 
Заявленный Ейским межрайонным прокурором гражданский иск о взыскании с осужденных ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, удовлетворен.
 
Приговор суда вступил в законную силу.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму