За незаконную миграцию получила срок

  1. Главная
  2. Новости
  3. За незаконную миграцию получила срок
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю информирует о вступлении в законную силу приговора суда.
 
За незаконную миграцию получила срок
Редакция Редакция 04 мая 2023 12:45
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю информирует о вступлении в законную силу приговора суда.
 
Жительница г. Новороссийска, действуя из корыстных побуждений, организовала противоправную схему по легализации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Женщина, реализуя свой преступный умысел, заключала с приезжими иностранцами фиктивные гражданско-правовые договоры, после чего подавала пакет документов в миграционные органы. Однако, фактически трудовую деятельность иностранные граждане по адресу, указанному в гражданско-правовом договоре не осуществляли, будучи заняты в сторонних сферах и отраслях.
 
Преступление было выявлено и задокументировано сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. На основании документальных материалов, подтверждающих факт нарушения миграционного законодательства, было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».
 
Согласно приговора суда злоумышленнице назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев (условно), а также штраф в размере 100 000 рублей.
 
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что порядок въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их пребывания в Российской Федерации, а также транзитного проезда через территорию Российской Федерации определен Федеральным законом от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Нарушение требований законодательства влечет за собой применение норм правового характера.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму