За последние 10 лет Краснодар вышел в лидеры в ЮФО

  1. Главная
  2. Новости
  3. За последние 10 лет Краснодар вышел в лидеры в ЮФО

Об этом сообщил  Владимир Евланов, выступая на 77-м расширенном заседании городской Думы с ежегодным отчетом.

За последние 10 лет Краснодар вышел в лидеры в ЮФО
Редакция Редакция 08 апреля 2015 13:05


Об этом сообщил  Владимир Евланов, выступая на 77-м расширенном заседании городской Думы с ежегодным отчетом.

Это были напряженные, но интересные и результативные для краевой столицы 10 лет.
Владимир Евланов дал комплексную оценку развитию социально-экономического развития Краснодара за последние 10 лет, в том числе — в сравнении с крупнейшими городами Южного федерального округа.

Мэр Краснодара напомнил, что в 2004 году Краснодар считался «середнячком», мало чем выделяясь на фоне городов Юга страны. И тогда сложно было представить, что Краснодар сможет конкурировать со столицей Южного федерального округа — Ростовом-на-Дону.

— Я считаю, что рывок из «середнячков» в лидеры, в столицу крупного, развитого и важного российского региона, мы сделать смогли. Ведь сейчас Краснодар — лидер по большинству показателей социально-экономического развития в Южном федеральном округе, более того, по ряду направлений мы — в числе российских лидеров, — сказал Владимир Евланов.

Если смотреть перспектиы на будущее, то, по словам главы краевой столицы, Краснодар сейчас входит в новый этап своего развития — когда начинается открытая конкуренция между регионами и городами. За привлечение инвесторов, за человеческие ресурсы. В связи с этим на первый план выходят несколько задач — сохранить все достижения и преимущества, завоеванные за последние 10 лет, и продолжать развитие сильных сторон города.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму