Задержан браконьер

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержан браконьер
Пограничники напоминают о Правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
 
Задержан браконьер
Редакция Редакция 18 августа 2021 16:22
В результате проведенных подразделениями Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю контрольных мероприятий в сфере охраны водных биологических ресурсов в акватории Ейского лимана Азовского моря выявлен гражданин РФ, который осуществил незаконную добычу водных биологических ресурсов (пиленгас) с использованием запрещенного для любительского рыболовства орудия лова – жаберная сеть (лесковая).
 
В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
 
Пограничное управление напоминает, что в соответствии с Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. № 1, при любительском рыболовстве запрещается применение:
 
- сетей всех типов;
 
- тралящих и драгирующих орудий добычи;
 
- отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений, за исключением подъемников и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для отлова живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
 
- самоловных (красноловных) крючковых снастей;
 
- колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
 
- огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;
 
- орудий добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств (веществ) и других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий добычи (вылова).
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму