Задержан на границе за перевозку львёнка

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержан на границе за перевозку львёнка

Предотвращена попытка вывоза из России экзотического животного семейства кошачьих (львёнка).

Задержан на границе за перевозку львёнка
Редакция Редакция 14 августа 2020 18:32
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с Сочинской таможней предотвращена попытка вывоза из Российской Федерации экзотического животного семейства кошачьих (львёнка).
 
Так, в ходе осуществления пограничного контроля на автомобильной составляющей пункта пропуска «Адлер» выявлен гражданин Российской Федерации 1995 года рождения, следовавший на выезд из РФ.
 
В ходе осмотра принадлежащего ему автомобиля выявлено экзотическое животное семейства кошачьих (львёнок), находившееся в переносной клетке (накрытой) на заднем сиденье. В отношении указанного представителя фауны действует особый порядок перемещения через таможенную границу ЕАЭС.
 
Животное передано установленным порядком сотрудникам территориального подразделения Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
 
Пограничное управление напоминает, что в соответствии с Положением о вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза диких животных, отдельных дикорастущих растений и дикорастущих растений, и дикорастущего лекарственного сырья, вывоз львов осуществляется в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (от 3 марта 1973 года), а именно при наличии лицензии.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму