Задержаны браконьеры

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержаны браконьеры

Пограничники задержали браконьеров, нанесшие огромный ущерб государству.

Задержаны браконьеры
Редакция Редакция 23 ноября 2023 12:15
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность в сфере рыболовства.
 
В Ейском районе Краснодарского края, в акватории Ейского лимана вблизи Ейского укрепления выявлены гражданине Российской Федерации 1978 и 1997 годов рождения, осуществлявшие незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с использованием запрещенного орудия лова – сети лессовой длиной 50 метров.
 
Местные жители добыли 1280 экземпляров рыб различных пород, в том числе ценных, общим весом более 150 кг.
 
Согласно такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, утвержденных Постановлением правительства РФ от 03.11.2018 № 1321, ущерб водным биологическим ресурсам составил более 795 000 рублей, квалифицируется как особо крупный.
 
В настоящий момент должностными лицами проводятся мероприятия по выяснению и документированию всех обстоятельств правонарушения для последующего принятия процессуального решения в соответствии с действующим законодательством РФ.
 
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю информирует, что согласно установленных правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, при осуществлении любительского рыболовства запрещено применение сетей всех типов. В случае выявления правонарушений, незаконно добытые водные биологические ресурсы и орудия лова подлежат изъятию. Лица, совершившие правонарушения подлежат привлечению к административной либо уголовной ответственности, в зависимости от тяжести совершенного проступка.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г. Краснодар, ул. Таманская 154
тел. (861) 219-96-69 e-mail: pu.krasnodar_gps@fsb.ru
телефон доверия: (861) 239-33-07
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму